Рейтинг@Mail.ru
"Братья-мусульмане" отрицает свою причастность к взрывам в Дамаске - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Братья-мусульмане" отрицает свою причастность к взрывам в Дамаске

Читать ria.ru в
Запрещенная в Сирии организация "Братья-мусульмане" отрицает свою причастность к совершенным накануне в Дамаске терактам, в результате которых 44 человека погибли и 166 были ранены.

ДАМАСК, 24 дек - РИА Новости, Павел Давыдов. Запрещенная в Сирии организация "Братья-мусульмане" отрицает свою причастность к совершенным накануне в Дамаске терактам, в результате которых 44 человека погибли и 166 были ранены.

Один из руководителей этой организации Мухаммед Тайфур заявил телеканалу "Аль-Арабия", что появившееся в субботу сообщение, в котором "братья" берут на себя ответственность за пятничные взрывы в Дамаске является ложным. Размещено оно, по его словам, было на сайте, якобы принадлежащем организации "Братья-мусульмане", но в действительности созданном сирийскими спецслужбами.

Это "ложное сообщение" (об ответственности движения за взрывы в Дамаске 23 декабря), сказал Тайфуп, является частью "войны против "Братьев-мусульман", цель которой - "очернить их имидж в глазах сирийского народа, протестующего против несправедливости, деспотизма и коррупции".

Антиправительственные выступления в Сирии не прекращаются уже более девяти месяцев. Начались они в середине марта в городе Дераа на юге страны, а затем перекинулись на другие районы. Оппозиция требует отстранения от руководства государством действующего президента Башара Асада.

По данным ООН, общее число жертв столкновений в Сирии превысило пять тысяч человек. Сирийские власти со своей стороны заявляют, что в ходе столкновений с вооруженной оппозицией в стране погибло более двух тысяч военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

В субботу в мечети Омейядов в центре Старого Дамаска состоялись похороны погибших. Проводить их в последний путь пришли тысячи сторонников режима президента Башара Асада, скандировавших лозунги в его поддержку. Ряды покрытых сирийскими национальными флагами гробов, поставленные рядами в молельном зале древней мечети, напоминали о чудовищности совершенных накануне терактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала