Рейтинг@Mail.ru
Число участников митинга в Петербурге возросло до 1,5 тыс - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число участников митинга в Петербурге возросло до 1,5 тыс

© Фото : viva_resistance Митинг в Петербурге репортер
Митинг в Петербурге репортер
Читать ria.ru в
Около 1,5 тысячи человек собралось на санкционированный митинг "За честные выборы", который проходит в субботу на Пионерской площади в Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник регионального ГУМВД.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости. Около 1,5 тысячи человек собралось на санкционированный митинг "За честные выборы", который проходит в субботу на Пионерской площади в Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник регионального ГУМВД.

Сначала на акцию собралось около 500 человек. "Всего пришли около 1,5 тысячи человек", - сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент РИА Новости, несмотря на идущий снег, митинг продолжается уже около 1,5 часов. Никаких серьезных инцидентов не произошло.

Митинг организован партией "Справедливая Россия". Также над собравшимися подняты флаги "Яблоко", ЛДПР, движения "Солидарность", Левого фронта и других организаций и движений.

Это не единственный митинг, который проходит в субботу в Петербурге. На площади Сахарова проходит вторая согласованная акция, организованная Объединенным гражданским фронтом, здесь собралось несколько сотен человек.

На предыдущей санкционированной акции, которая прошла в Петербурге 18 декабря, по данным ГУМВД, присутствовали 4 тысячи человек. На митинге 10 декабря, который прошел на Пионерской площади, по данным полиции, собралось около 7 тысяч человек.

В субботу крупный митинг оппозиции проходит также в Москве на проспекте Сахарова. Он стал продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По последним данным ГУМВД по столице, митинг на проспекте академика Сахарова уже собрал 21,5 тысячи человек. В акции заявлено участие до 50 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала