Рейтинг@Mail.ru
Акция против итогов выборов собрала в Челябинске около 500 человек - РИА Новости, 24.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция против итогов выборов собрала в Челябинске около 500 человек

© РИА Новости / Надежда АлексееваАкция российских граждан "За справедливые выборы" в Челябинске
Акция российских граждан За справедливые выборы в Челябинске
Читать ria.ru в
Санкционированный митинг "За честные выборы" прошел в Челябинске в субботу: в акции протеста приняли участие около 500 горожан, сообщает главное управление МВД по городу.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 дек - РИА Новости, Надежда Алексеева. Санкционированный митинг "За честные выборы" прошел в Челябинске в субботу: в акции протеста приняли участие около 500 горожан, сообщает главное управление МВД по городу.

"В мероприятии, прошедшем в сквере на Алом поле, участвовали приблизительно 500 человек", - сказано в релизе. Власти между тем согласовали участие тысячи человек.

Организаторами массового мероприятия выступило общественное движение "Солидарность", по оценкам которого, на акцию протеста пришло более тысячи человек.

На мероприятии со сцены выступали представители партии "Яблоко", лидеры молодежных движений города, журналисты, блогеры и простые граждане. В целом, акция протеста прошла без эксцессов, сотрудники полиции в проведение мероприятия не вмешивались.

Ранее санкционированный пикет против результатов выборов 10 декабря, организованный движением "Солидарность", собрал в Челябинске, по оценкам МВД, около 1-1,5 тысяч человек. По подсчетам самих организаторов, в акции протеста приняли участие не менее 2,5 тысяч человек.

В субботу в ряде городов России проходят митинги оппозиции против итогов выборов в Госдуму 4 декабря. Самая крупная акция должна состояться в Москве на проспекте Сахарова, в ней заявлено участие до 50 тысяч человек. Мероприятие согласовано со столичными властями, оно станет продолжением прошедшей 10 декабря на Болотной площади акции, участники которой требовали отмены итогов парламентских выборов, назначения новых выборов и отставки главы ЦИК Владимира Чурова. По данным ГУМВД, в митинге на Болотной площади участвовали около 25 тысяч человек. Организаторы утверждали, что им удалось собрать не менее 40 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала