Рейтинг@Mail.ru
Имидж Рыболовлева пострадает из-за покупки "Монако" - Романов - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Имидж Рыболовлева пострадает из-за покупки "Монако" - Романов

Читать ria.ru в
"Монако" когда-то владел Алексей Федорычев. Рыболовлева ждет борьба с футбольной мафией. Имидж никакой, кроме отрицательного, он не получит, а результаты от него будут требовать, как будто он сам играет", - заявил агентству "Р-Спорт" литовский бизнесмен Владимир Романов.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Россиянин Дмитрий Рыболовлев рискует подмочить свою репутацию из-за покупки контрольного пакета акций "Монако", заявил агентству "Р-Спорт" литовский бизнесмен, владелец футбольного клуба "Хартс" и баскетбольного клуба "Жальгирис" Владимир Романов.

В пятницу стало известно, что подконтрольная Рыболовлеву компания приобрела 66,67% акций футбольного клуба "Монако", который занимает последнее место во втором дивизионе чемпионата Франции. У княжества Монако останутся 33% акций.

"Монако" когда-то владел Алексей Федорычев. Рыболовлева ждет борьба с футбольной мафией. Имидж никакой, кроме отрицательного, он не получит, а результаты от него будут требовать, как будто он сам играет", - сказал Романов по телефону.

В соответствии с достигнутыми договоренностями компания Рыболовлева берет на себя обязательства инвестировать в развитие "Монако" не менее 100 миллионов евро в течение следующих четырех лет.

"Сто миллионов за четыре года - это по 25 миллионов, - заметил Романов. - За такие деньги возможно выйти с клубом на европейский уровень, но все зависит от того, как он будет работать и контролировать свой клуб", - продолжил литовец.

По словам Романова, дороговизна российских футболистов может стать препятствием для их привлечения в "Монако".

"Конечно, хочется взять соотечественников и проталкивать, но они очень дорогие в сравнении с европейцами. У европейцев и другая школа, у нас все базируется только на таланте, но традиции школы слабые. Тут много проблем еще с адаптацией в европейском футболе", - сказал Романов.

Владелец "Хартса" посоветовал Рыболовлеву запастись терпением. "Пожелаю ему терпения. И купить "Хартс". Там он может воспитывать молодежь, шотландцы - боевые ребята, и они не стоят больших денег", - сказал Романов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала