Рейтинг@Mail.ru
Российский футбол выиграет от покупки Рыболовлевым "Монако" - Талалаев - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский футбол выиграет от покупки Рыболовлевым "Монако" - Талалаев

Читать ria.ru в
Приобретение компанией российского предпринимателя Дмитрия Рыболовлева контрольного пакета акций "Монако" пойдет на пользу российскому футболу, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Талалаев.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Приобретение компанией российского предпринимателя Дмитрия Рыболовлева контрольного пакета акций "Монако" пойдет на пользу российскому футболу, заявил агентству "Р-Спорт" известный специалист Андрей Талалаев.

Бизнесмен Рыболовлев в пятницу стал обладателем контрольного пакета "Монако", аутсайдера второго по силе дивизиона чемпионата Франции.

"Считаю подобное решение позитивным шагом - чем больше россиян будет связано с футбольным бизнесом, тем более с таким серьезным, каким является клуб "Монако", тем будет лучше, - сказал по телефону Талалаев. - Во-первых, это положительно сказывается на имидже российского футбола. А, во-вторых, дает возможность для развития нашим функционерам, тренерам и футболистам. Ведь Рыболовлев наверняка будет искать в России советников и соратников, которые будут помогать ему управлять клубом".

Собеседник агентства подчеркнул, что "пример на уровне Романа Абрамовича, приобретшего "Челси", показывает, что это дает определенные перспективы".

"Ведь у нас уже есть футболист, который побывал в Англии и потом вернулся в российский чемпионат", - заметил Талалаев, имея в виду экс-игрока "Челси" Юрия Жиркова, сейчас выступающего за "Анжи".

По мнению эксперта, в России "есть клубы, с которыми тоже можно было немало сделать - и с точки зрения пиара, и с позиций пользы для развития российского футбола"

"Почему не куплен российский клуб? Думаю, что это некоторым образом связано и с нашим законодательством. Потому что вложение денег в княжестве Монако несет определенные льготы, а у нас люди вкладывают серьезные средства в футбол - и не то что льготы не получают, а, наоборот, это приносит им дополнительное налогообложение", - заметил Талалаев.

"Но все равно считаю покупку "Монако" позитивным шагом, - добавил он. - Хотелось бы, чтобы таких заинтересованных людей было побольше. Потому что у нас в футбольном мире уже шутка гуляет, что у миллиардеров интерес к футболу просыпается раз в два года. Хотелось бы, чтобы это было почаще, хотя бы ежегодно".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала