Рейтинг@Mail.ru
Путин осмотрел колледж городского хозяйства в Петербурге - РИА Новости, 23.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин осмотрел колледж городского хозяйства в Петербурге

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкРабочая поездка Владимир Путина в Северо-Западный федеральный округ
Рабочая поездка Владимир Путина в Северо-Западный федеральный округ
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел Политехнический колледж городского хозяйства Санкт-Петербурга, где проведет совещание по подготовке востребованных в экономике кадров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел Политехнический колледж городского хозяйства Санкт-Петербурга, где проведет совещание по подготовке востребованных в экономике кадров.

Председателю правительства показали механический класс, где готовят токарей-фрезеровщиков, радио-лабораторию, где обучаются студенты-электромонтажники. Кроме того, в учебном заведении, которое располагается в недавно построенном здании, предусмотрены помещения для отдыха, открытые и для студентов, и для жителей Санкт-Петербурга.

Премьер также осмотрел спортзал, где в это время студенты играли в волейбол, и бассейн, в котором молодые люди занимались плаваньем.

Политехнический колледж городского хозяйства Санкт-Петербурга был создан еще в 1930 году. В 2006 году он был реорганизован, к нему присоединили еще три техникума, а в 2008 году начали строительство нового здания. Сегодня здесь реализуется 12 профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования, обучение проходят более 1,5 тысячи человек.

Учебное заведение оснащено современным оборудованием, необходимым для подготовки специалистов, лабораториями и производственными классами. На развитие материально-технической базы колледжа власти Санкт-Петербурга с 2006 года выделили более 75 миллионов рублей. На базе колледжа работает также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и несколько художественных студий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала