Рейтинг@Mail.ru
Как сделать елку из подручных материалов. Мастер-класс - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как сделать елку из подручных материалов. Мастер-класс

Читать ria.ru в
Для создания новогоднего антуража в квартире не обязательно покупать елку, уверен столичный дизайнер Сергей Яралов. Как сделать праздничное дерево из того, что под рукой, смотрите на видео РИА Новости.

Нарядную новогоднюю елочку легко сделать своими руками. Для этого нужна смекалка и немного терпения, считает столичный дизайнер Сергей Яралов. По его словам, елку можно соорудить из чего угодно. Например, для этого подойдут штатив от фотоаппарата, пара метров ткани и набор новогодних украшений.

"Все знают, что елочки бывают синие, красные, желтые. Очень симпатичны деревца в горошек и в клеточку", - шутит дизайнер.

Штатив от фотоаппарата служит каркасом, а из ткани при помощи швейной машинки нужно сшить чехол, который украсит металлическую конструкцию. Чтобы раскроить "платье" для самодельной елки, необходимо выдвинуть ножки штатива до необходимой высоты. С получившейся треноги снять мерки, по которым сделать бумажную выкройку.

"В идеале у нас должен получиться конус. Если вдруг по каким-то совершенно мистическим причинам получилось что-то другое (например, шарик или кубик), то это не страшно, потому что елка дизайнерская. Не бойтесь, творите", - убеждает Яралов.

Выкроенные из ткани детали нужно прострочить на машинке. Готовое елочное "платье" вывернуть, чтобы спрятать швы и нарядить им штатив.

Осталось украсить самодельную красавицу бусами и шарами, используя для крепежа английские булавки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала