Рейтинг@Mail.ru
Снегопады в европейской части России в пятницу ослабнут - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Снегопады в европейской части России в пятницу ослабнут

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Южный циклон, который принес в центральную часть Россию снегопады, сменится в пятницу умеренным морозом, в то время как снегопады уйдут на северо-восток, сообщает Гидрометцентр РФ.

МОСКВА, 22 дек - РИА Новости. Южный циклон, который принес в центральную часть Россию снегопады, сменится в пятницу умеренным морозом, в то время как снегопады уйдут на северо-восток, сообщает Гидрометцентр РФ.

"В пятницу циклон уйдет на северо-восток, увлекая за собой зону снегопадов и теряя силы. На фоне роста атмосферного давления погода в округе улучшится, но похолодание продолжится. Можно готовиться к умеренным морозам, хотя и в этом случае показания термометров будут немного выше нормы", - говорится в сообщении метеослужбы.

При этом снегопады в пятницу охватят Коми и Вологодскую область, где местами будет идти сильный снег. Впрочем, и в Центральном федеральном округе еще продолжится снегопад.

"Прирост снежного покрова может составить еще от 10 до 15 сантиметров. Также местами возможны туманы и гололедные явления, на дорогах гололедица, снежный накат и снежные заносы. В северной половине округа температура понизится до минус 1-6, в южной - до минус 4, плюс 2", - прогнозируют метеорологи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала