Рейтинг@Mail.ru
Трое пострадавших с "Кольской" переедут из Ногликов в Южно-Сахалинск - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое пострадавших с "Кольской" переедут из Ногликов в Южно-Сахалинск

© Фото : Пресс-служба Дальневосточного регионального центра МЧС РФ Эвакуация пострадавших с ледокола "Магадан" в районе поиска платформы "Кольская"
Эвакуация пострадавших с ледокола Магадан в районе поиска платформы Кольская
Читать ria.ru в
"Все они прошли предварительное обследование медиками, каждый получил необходимые лекарственные препараты, одежду. В среду наши сотрудники сопроводили пострадавших в паспортный стол, где им восстановят утерянные документы", - сообщила РИА Новости представитель областного министерства социальной защиты.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 дек - РИА Новости. Трое пострадавших с затонувшей платформы "Кольская", ранее размещенные в центральной районной больнице поселка Ноглики, в четверг переедут в Южно-Сахалинск, сообщила РИА Новости представитель областного министерства социальной защиты.

Платформа "Кольская", которую буксировали с Камчатки на Сахалин, перевернулась в воскресенье в штормовых условиях при высоте волн 5-6 метров и температуре воды ноль градусов, в 200 километрах от Сахалина. Установка полностью ушла под воду.

Идет поиск членов экипажа и пассажиров платформы. На данный момент из 67 человек, находившихся на борту, спасены 14. Обнаружены тела 14 погибших (при этом ранее сообщалось о 16). Продолжают работу ледокол "Магадан" и спасательное судно "Атлас".

"Четверо спасенных с платформы в воскресенье вертолетом были доставлены в ногликскую районную больницу. Им оказана необходимая медицинская помощь. Сейчас один из спасенных отправится домой в город Оха на севере Сахалина, а трое - два жителя областного центра и москвич - в четверг прибудут в Южно-Сахалинск", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в настоящее время в гостинице областного центра размещены 10 пострадавших с платформы.

"Все они прошли предварительное обследование медиками, каждый получил необходимые лекарственные препараты, одежду. В среду наши сотрудники сопроводили пострадавших в паспортный стол, где им восстановят утерянные документы", - рассказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала