Рейтинг@Mail.ru
Смена тренера повлияла на игру хоккеистов "Спартака" - Евгений Федоров - РИА Новости, 22.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смена тренера повлияла на игру хоккеистов "Спартака" - Евгений Федоров

Читать ria.ru в
"Спартак" неплохо играл. Видно, что смена тренера повлияла на команду. Они взбодрились. Я смотрел их предыдущие матчи и могу сказать, что с нами они играли лучше", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "Югры" Евгений Федоров.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Смена главного тренера хоккейного клуба "Спартак" положительно сказалась на игре команды, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "Югры" Евгений Федоров.

Ханты-мансийская "Югра" в матче регулярного чемпионата КХЛ в среду обыграла на выезде московский "Спартак" со счетом 2:1. В начале декабря у "Спартака" сменился тренерский штаб, и команду возглавил Андрей Сидоренко. "Красно-белые" после назначения Сидоренко проводили второй матч, прошлую встречу 11 декабря они проиграли на своем льду словацкому "Льву" по буллитам.

"Нам весь матч пришлось прикладывать усилия. "Спартак" неплохо играл. Видно, что смена тренера повлияла на команду. Они взбодрились. Я смотрел их предыдущие матчи и могу сказать, что с нами они играли лучше. И сегодня нас "Спартак" и перетолкал, и перебросал. Откровенно говоря, в концовке игры нам повезло, что забили и все так закончилось. Но что делать? Нам самим очки тоже нужны, мы стараемся за восьмерку зацепиться", - сказал Федоров.

До перерыва в чемпионате на игры сборных "Югра" выиграла пять матчей подряд и теперь продолжила серию. "Перерыв в чемпионате всегда отрицательно сказывается. Во-первых, там такие тренировки серьезные идут - лучше играть, чем так тренироваться по десять дней. И из-за перерыва немного потеряли ритм. Были на хорошем ходу, а теперь тяжело, в игре со "Спартаком" раскачивались долго. Матч тяжелый получился", - отметил Федоров.

На данный момент "Югра" занимает седьмое место в Восточной конференции и имеет небольшой запас очков над зоной вне плей-офф, но нижнекамский "Нефтехимик" (43 очка, девятое место), проведший на матч меньше, ставит задачу догнать команду Сергея Шепелева. "Про то, что мы можем в плей-офф не попасть, даже никто не думает, все стараются. У нас запас есть, стараемся его увеличить", - заявил Федоров.

Тренеры "Югры" делают ставку на вратаря сборной Михаила Бирюкова, который на Кубке Первого канала в составе команды Зинэтулы Билялетдинова сыграл один матч против чехов и после подвергся критике. "Все равно тяжело Мишке. Переезды, сборы так просто не проходят. Он говорит, что хорошо себя чувствует, но не знаю. Может, потому что сыграл на турнире всего один матч и тренировки в сборной короткие были. Я думаю, что он за поражение от Чехии (по буллитам) реабилитировать хотел, покритиковали там его. Он старается не обращать внимания на критику и все это, просто работает и движется вперед", - заверил Федоров.

"Спартак" в следующем матче 23 декабря будет принимать омский "Авангард". "Югра" в тот же день сыграет на выезде с чеховским "Витязем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала