Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" не теряет надежду попасть в плей-офф КХЛ - Заварухин - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" не теряет надежду попасть в плей-офф КХЛ - Заварухин

Читать ria.ru в
"Но мы еще не теряем надежду попасть в плей-офф, много матчей впереди. Важно будет хорошо сыграть с прямыми конкурентами. Еще ничего для "Спартака" не потеряно. Никакого панического состояния в команде нет", - заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "красно-белых" Алексей Заварухин.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Спартака", несмотря на десять поражений в 11 матчах и место в подвале турнирной таблицы, не теряют надежду попасть в плей-офф КХЛ в текущем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "красно-белых" Алексей Заварухин.

Московский "Спартак" в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в среду потерпел поражение на своем льду от ханты-мансийской "Югры" со счетом 1:2. Команда занимает 21-е место в общей турнирной таблице и 10-е в Западной конференции. После поражения от "Югры" большинство игроков "Спартака", включая лидеров команды, отказывались говорить с журналистами.

"Неприятно проигрывать постоянно. Хотя команда старается, выкладывается на все сто процентов, но чего-то не хватает. Наверное, концентрации. Конечно, на нас давит, что мы уже очень много матчей подряд не можем выиграть. Если хотя бы победы чередовались с поражениями, было бы намного легче - и в раздевалке бы психологический груз на нас не так сильно давил. А из психологической ямы мы выйдем тогда, когда начнем выигрывать, регулярно набирать очки, только тогда все будет нормально. Но мы еще не теряем надежду попасть в плей-офф, много матчей впереди. Важно будет хорошо сыграть с прямыми конкурентами. Еще ничего для "Спартака" не потеряно. Никакого панического состояния в команде нет", - заявил Заварухин.

В матче с "Югрой" "красно-белые" вели со счетом 1:0, но не сумели развить преимущество, дали возможность сопернику "вернуться" в игру и потерпели поражение. "В третьем периоде установка была больше внимания уделить обороне, мы 1:0 выигрывали. Возможность забить гол была, но не сделали этого, получили в свои ворота и проиграли. Если бы мы забили еще одну-две шайбы при счете 1:0, "Югра" бы просто смирилась. А мы сами дали им шанс", - считает Заварухин.

Проблему реализации голевых моментов назвал и главный тренер команды Андрей Сидоренко. "Мы делали ставку на активное начало матча. Было очень много бросков. В большинстве достаточно много играли, но не смогли ничего сделать. Были моменты, которые должны были реализовывать. Один гол для победы - это мало. Потеря концентрации в конце привела к поражению", - сказал хоккеист.

Назначение Сидоренко состоялось 7 декабря, и команда еще привыкает к новому тренеру. "Прошло всего дней десять, коллектив притирается. Но все нормально должно быть. Какого тренера поставят, мы с таким и должны работать. Понятно, что игроки виноваты в таком положении команды. Мы же не выполняем тактический рисунок, сами не забиваем. Ответственность все равно на нас", - отметил Заварухин.

Восемь дней перерыва в чемпионате КХЛ "Спартак" использовал для тренировок. "Не сказал бы, чтобы мы отдыхали. Работали над тактикой, немножко поменяли тактический рисунок. Физически мы хорошо поработали. Нормальное состояние, команда готова. Но чего-то постоянно не хватает. Где-то в последний момент реализация хромает. Над этим поработаем, и все нормально будет", - уверен Заварухин.

Следующий матч "Спартак" сыграет на своем льду 23 декабря с омским "Авангардом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала