Рейтинг@Mail.ru
Мюзикл "Билли Эллиот" поразил вашингтонских зрителей танцами и сюжетом - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Мюзикл "Билли Эллиот" поразил вашингтонских зрителей танцами и сюжетом

© Kyle FromanЛекс Ишимото в мюзикле "Билли Эллиот"
Лекс Ишимото в мюзикле Билли Эллиот
Читать ria.ru в
Зрители высоко оценили как танцевальные, так и певческие способности учительницы Билли в исполнении Леа Хокинг, а вот актеры, игравшие главного героя, вызвали у рецензентов некоторые сомнения.

ВАШИНГТОН, 21 дек - РИА Новости, Мария Табак. Мюзикл сэра Элтона Джона "Билли Эллиот", который в эти дни можно увидеть на сцене вашингтонского Центра изобразительных искусства имени Джона Кеннеди, потряс зрителей и рецензентов танцевальными номерами и некоторой скандальностью сюжета.

Первое представление мюзикла, повествующего о пути бедного английского мальчика к успеху в балете, состоялось в Лондоне в 2005 году, бродвейская премьера прошла в 2008 году. Мюзикл создавался по мотивам одноименного фильма, сценарий и тексты к нему написал Ли Холл - автор сценария фильма.

Зрители высоко оценили как танцевальные, так и певческие способности учительницы Билли в исполнении Леа Хокинг, а вот актеры, игравшие главного героя, вызвали у рецензентов некоторые сомнения.

"Лекс Ишимото фантастически двигается, он великолепный танцор, но вот петь почти не умеет. Но, с другой стороны, пение в этом мюзикле не главное, ясно, что его выбрали за пластику", - сказал РИА Новости после спектакля один из зрителей.

Ишимото - один из пяти мальчиков, играющих Билли на сцене Кеннеди-центра.

Многие зрители, обсуждая мюзикл, также сетовали на то, что в нем нет ни одной запоминающейся композиции и ни одной яркой мелодии.

"Для Элтона Джона это даже как-то странно", - сказала зрительница, пришедшая на мюзикл с двумя сыновьями примерно того же возраста, что и главный герой постановки.

Детей на мюзикле было не так много - и во многом это объясняется некоторой скандальностью сюжета. Дело в том, что ближайший друг Билли Майкл постепенно обнаруживает, что является гомосексуалистом, и его любимым занятием становится переодевание в женскую одежду. Позднее Майкл понимает, что испытывает влечение к Билли. Это выражается в неумелом поцелуе в щеку, но и этого оказывается достаточным, чтобы вызвать у публики возглас изумления.

"Я пришла сюда с подругой, и первые полчаса жалела, что не взяла с собой сына, но когда начал разворачиваться весь этот сюжет, я подумала, что слава Богу, что не взяла его. Да и обратите внимание на состав публики - здесь очень много гомосексуалистов", - призналась одна из собеседниц РИА Новости.

Самая восторженная рецензия на мюзикл опубликована в театральном путеводителе штата Мэриленд.

"Шоу поражает невероятными песенными и танцевальными номерами, которые произведут впечатление на зрителей всех возрастов", - говорится в статье.

Более критично настроена Washington Post.

"Шоу вплетает в рассказ танец лучше, чем какой-либо другой мюзикл... И если танец здесь король, то песни, музыку к которым написал Элтон Джон, а слова - Ли Холл - выполняют роль принца. Они прекрасно подходят для того, чтобы оттенять движения, но нечасто выходят за рамки проходных номеров. Не случайно, главный танец мюзикла исполняется не под мелодию Элтона Джона, а под "Лебединое озеро" Чайковского", - отмечает газета Washington Post.

Рецензент Baltimore Sun и вовсе остался не в восторге от постановки, хотя некоторые ее достоинства и признал.

"Нынешняя гастрольная постановка "Билли Эллиота", может, и не самая блестящая, но все же позволяет хорошо и весело провести время", - отметил он.

Вашингтонская часть гастролей мюзикла продлится до 15 января, после чего артисты отправятся в город Цинциннати (штат Огайо).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала