Рейтинг@Mail.ru
Moody's: устойчивость британского рейтинга к потрясениям снижается - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's: устойчивость британского рейтинга к потрясениям снижается

© Flickr / sjdunphyMoody's: устойчивость британского рейтинга к потрясениям снижается
Moody's: устойчивость британского рейтинга к потрясениям снижается
Читать ria.ru в
Рейтинг Великобритании на "ААА" основывается на значительных сильных структурных сторонах экономики, однако страна стоит перед лицом обостряющихся проблем, которые приводят к снижению ее способности переносить макроэкономические шоки без последствий.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Наивысший кредитный рейтинг Великобритании на "ААА" основывается на значительных сильных структурных сторонах экономики, однако в настоящее время страна стоит перед лицом обостряющихся проблем, которые приводят к снижению ее способности переносить макроэкономические и бюджетные шоки без последствий для рейтинга, говорится в годовом обзоре международного рейтингового агентства Moody's.

В своем обзоре агентство дало высокую оценку правительству Великобритании по четырем основным факторам, лежащим в основе рейтинговой методологии - долгосрочным экономическим основам, институциональной устойчивости, финансовой стабильности государственных финансов и восприимчивости к вероятности неблагоприятных событий.

Moody's также описывает Великобританию как одну из самых конкурентоспособных экономик среди развитых стран мира.

При этом агентство отмечает, что несмотря на ожидания по сохранению сильных сторон экономики Великобритании, страна стоит перед лицом обострения проблем. В частности, краткосрочные макроэкономические перспективы страны ослабли, что может привести к замедлению темпов бюджетной консолидации.

"В настоящее время "стабильный" прогноз по рейтингу Великобритании частично зависит от предположения, что правительство будет придерживаться курса программы бюджетной консолидации. Однако любое дополнительные ослабление макроэкономических перспектив и необходимость поддержки банковской системы может временно воспрепятствовать усилиям правительства по бюджетной консолидации. В результате прогноз по рейтингу, вероятно, будет чувствительным к развитию долгового кризиса еврозоны, хотя Великобритания не является членом валютного союза", - отмечает Moody's.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала