Рейтинг@Mail.ru
У здания ГД усилена охрана, выставлены дополнительные наряды полиции - РИА Новости, 21.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У здания ГД усилена охрана, выставлены дополнительные наряды полиции

Читать ria.ru в
Перед зданием Госдумы в день первого пленарного заседания палаты, на котором будет избрано новое руководство, усилена охрана и ужесточен пропускной режим - сотрудники могут подойти ко входу, только предъявив свои удостоверения, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Перед зданием Госдумы в день первого пленарного заседания палаты, на котором будет избрано новое руководство, усилена охрана и ужесточен пропускной режим - сотрудники могут подойти ко входу, только предъявив свои удостоверения, передает корреспондент РИА Новости.

Полицейские перекрыли подходы к зданию с главного входа со стороны улиц Большая Дмитровка и Охотной ряд, а также со стороны Георгиевского переулка, где расположен вход в новое здание Госдумы. Выставлены металлические ограждения, и без предъявления пропуска или удостоверения подойти к зданию невозможно. Уже в стенах здания парламента сотрудники ФСО очень тщательно сравнивают фотографию в документах с лицами гостей и сотрудников нижней палаты.

В аппарате Госдумы одни говорят, что это традиционное усиление охраны в день первого пленарного заседания, другие считают, что это связанно с визитом высокопоставленных лиц, которые приглашены на открытие нового созыва.

На первую "пленарку" приглашены президент России Дмитрий Медведев, председатель правительства Владимир Путин и прежние спикеры Думы Иван Рыбкин (I), Геннадий Селезнев (II-III), Борис Грызлов (IV-V). Как ожидается, примет в нем участие и глава ЦИК Владимир Чуров.

Также на заседание приглашены руководители Совфеда, высших судов страны и представители региональных парламентов.

Первое заседание Думы шестого созыва по традиции откроет старейший депутат нового состава - фронтовик и партийный деятель советского времени Владимир Долгих (ЕР). Также, как ожидается, слово дадут старейшим депутатам других фракций: Жоресу Алферову (КПРФ), Владимиру Жириновскому (ЛДПР) и Юрию Селиванову (СР). Они, как предполагается, будут вести пленарное заседание до избрания нового спикера.

Госдума шестого созыва сформирована по итогам парламентских выборов, прошедших 4 декабря: "Единая Россия" получила 238 депутатских мандатов, КПРФ - 92, ЛДПР - 56, "Справедливая Россия" - 64. Впервые в этом году нижняя палата парламента избиралась не на четыре года, как раньше, а на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала