Рейтинг@Mail.ru
Внуково отменил два рейса "Кубани" из-за долгов авиакомпании - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Внуково отменил два рейса "Кубани" из-за долгов авиакомпании

Читать ria.ru в
Внуково сообщил о приостановке обслуживания двух пятничных рейсов авиакомпании "Кубань" в связи с возникшей у перевозчика задолженностью перед аэропортом. Речь идет о рейсах КИЛ 7701 Москва - Стамбул (время отправления по расписанию 17.40) и ЮК 134 Москва - Краснодар (отправлением в 20.30).

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Внуково сообщил о приостановке обслуживания двух пятничных рейсов авиакомпании "Кубань" в связи с возникшей у перевозчика задолженностью перед аэропортом. Речь идет о назначенных на 23 декабря рейсах КИЛ 7701 Москва - Стамбул (время отправления по расписанию 17.40) и ЮК 134 Москва - Краснодар (отправлением в 20.30).

"Руководство Внуковского аэропортового комплекса информирует пассажиров авиакомпании "Авиационные линии Кубани", что в связи с финансовой несостоятельностью авиакомпании и невозможностью авиакомпании "Авиационные линии Кубани" оплачивать свою текущую деятельность, эти рейсы в аэропорту Внуково обслуживаться не будут", - отмечается в сообщении воздушной гавани.

В нем же говорится, что данный шаг со стороны аэропортового комплекса является вынужденной мерой, принятой в связи с постоянно увеличивающейся задолженностью перевозчика перед предприятиями аэропортового комплекса, которая составляет около 400 миллионов рублей. "До настоящего момента со стороны собственника авиакомпании не представлено никаких гарантий по реструктуризации долгов", - следует из сообщения Внуково.

Руководство аэропорта провело переговоры с собственником и руководством авиакомпании о предоставлении гарантий погашения задолженности, в процессе которых со стороны перевозчика поступали обещания разработать механизм погашения задолженности. Однако в ходе последних переговоров владельцы авиакомпании отказались от предоставления гарантий.

"Обслуживать авиакомпанию в долг и еще больше наращивать задолженность аэропортовый комплекс возможности не имеет. В частности, при столь неблагоприятных погодных условиях невозможно предоставление в долг авиа-ГСМ и противообледенительной жидкости в ущерб рейсам, а значит и пассажирам других авиакомпаний, которые оплачивают свое обслуживание во Внуковском аэропортовом комплексе, и которые заблаговременно зарезервировали необходимый запас топлива и реагентов для выполнения своих рейсов", - следует из сообщения.

В связи с этим руководство Внуково заранее обратилось в Росавиацию с просьбой разработать механизм выхода из сложившейся ситуации и предоставить всю необходимую информацию о дальнейших действиях пассажиров.

В пресс-релизе отмечается, что пассажирам указанных рейсов перед выездом в аэропорт необходимо связаться с представителями авиакомпании или обратиться к туроператору, у которого приобреталась путевка. Аэропорт также рекомендует обменять билеты на аналогичные рейсы, выполняемые авиакомпаниями "ЮТэйр" и "Якутия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала