Рейтинг@Mail.ru
Татарстан избавится от одной из двух своих авиакомпаний - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татарстан избавится от одной из двух своих авиакомпаний

Читать ria.ru в
Руководство Татарстана в ближайшее время намерено принять решение об объединении двух республиканских авиакомпаний - "Татарстана" и "Ак Барс аэро".

КАЗАНЬ, 21 дек - РИА Новости, Ирина Дурницына. Руководство Татарстана в ближайшее время намерено принять решение об объединении двух республиканских авиакомпаний - "Татарстана" и "Ак Барс аэро".

"Сегодня на одном рынке две наших авиакомпании, которые конкурируют, и эта конкуренция усугубляет их положение. Я думаю, что в ближайшее время такое решение будет принято, компании будут объединяться", - заявил президент республики Рустам Минниханов.

В конце ноября Росавиация рекомендовала этим авиакомпаниям объединиться. Как отметил глава ведомства Александр Нерадько, это позволит создать в регионе сильного перевозчика. После объединения, по его словам, у одной из авиакомпаний будет отозван сертификат эксплуатанта.

Руководитель региона отметил, что в настоящее время Росавиация в целом по стране сокращает количество авиакомпаний. "На самом деле должны быть большие авиакомпании, которые выполняют все свои обязательства перед пассажирами, обеспечивают безопасность полетов", - считает он.

С учетом этих обстоятельств, по его словам, в ближайшее время вопрос объединения авиакомпаний будет решен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала