Рейтинг@Mail.ru
Путин дал Минэнерго два месяца на поиски коррупции в госкомпаниях - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин дал Минэнерго два месяца на поиски коррупции в госкомпаниях

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики потребовал проверить все госкомпании на наличие коррупционных схем и связей сотрудников организаций с офшорами.

Премьер-министр РФ Владимир Путин дал госкомпаниям два месяца на поиск в их среде коррупционных схем. К этому главу правительства подтолкнули вывяленные Минэнерго нарушения в энергокомплексе страны.

В частности, по словам Путина, ведомство обнаружило многочисленные связи многих сотрудников региональных энергетических компаний с другими коммерческими структурами, коррупционные схемы по выводу средств в офшоры. Глава правительства отметил, что энергетические объекты на Северном Кавказе, в Западной Сибири и на Урале контролируются семейными кланами.

Подобные проверки с привлечением правоохранительных органов премьер-министр поручил провести во всех госкомпаниях в течение двух месяцев.

"Там, где нет прямого нарушения закона, но, безусловно, просматривается конфликт интересов, там тоже нужно как можно быстрее принимать кадровые решения", - подчеркнул Путин.

Глава правительства также потребовал вывести российскую экономику, в первую очередь ее стратегические отрасли, из "офшорной тени", назвав это приоритетной задачей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала