Рейтинг@Mail.ru
Путин требует от глав энергокомпаний отчитываться о своих доходах - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует от глав энергокомпаний отчитываться о своих доходах

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от топ-менеджеров энергокомпаний с госучастием декларировать сведения как о своих доходах, так и о доходах родственников.

ПОСЕЛОК ЧЕРЕМУШКИ (Республика Хакасия), 19 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от топ-менеджеров энергокомпаний с госучастием декларировать сведения как о своих доходах, так и о доходах родственников.

"Считаю правильным закрепить обязательное требование предоставлять в Минэнерго сведения о доходах и имуществе руководства таких организаций, членов их семей и близких родственников", - сказал он в понедельник на заседании правкомиссии по развитию электроэнергетики.

"При выявлении таких сомнительных связей с подобными руководителями нужно, безусловно, расставаться", - добавил премьер.

В ходе заседания Путин подверг жесткой критике работу российских энергокомпаний, озвучив нарушения, которые были зафиксированы Минэнерго. В частности, по его словам, выявлена связь многих сотрудников с другими коммерческими структурами, коррупционные схемы по выводу средств в офшоры.

"Жесткие требования должны работать в отношении менеджмента энергокомпаний с госучастием. Не секрет, что здесь есть потенциальное поле для серьезных коррупционных рисков, для конфликта интересов как минимум. Речь идет о предоставлении заказов своим, так называемым, карманным поставщикам, строительным, проектным организациям и так далее, и тому подобное", - обозначил проблему Путин.

"Мы не можем допускать, чтобы коррупционный налог, разного рода откаты ложились на плечи потребителей, вели к многократному и ничем не обоснованному удорожанию наших строек и объектов. Да и в ЖКХ цены растут, в том числе, по этой причине", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала