Рейтинг@Mail.ru
"Путеводная звезда" корейского народа Ким Чен Ир - РИА Новости, 19.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Путеводная звезда" корейского народа Ким Чен Ир

Читать ria.ru в

Северная Корея объявила в понедельник о кончине высшего руководителя страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР скончался 17 декабря в возрасте 69 лет от сердечного приступа.

© РИА НовостиСеверная Корея объявила в понедельник о кончине "дорогого руководителя" страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР скончался 17 декабря в возрасте 69 лет. В сообщении, зачитанном в эфире Центрального телевидения КНДР и ретранслировавшемся всеми телеканалами Южной Кореи, говорится, что Ким Чен Ир скончался от "умственного и физического переутомления" во время поездки на поезде по стране, целью которой было "руководство на местах".
Руководитель Корейской Народно-Демократической республики Ким Чен Ир. Архив
Северная Корея объявила в понедельник о кончине "дорогого руководителя" страны Ким Чен Ира. Лидер КНДР скончался 17 декабря в возрасте 69 лет. В сообщении, зачитанном в эфире Центрального телевидения КНДР и ретранслировавшемся всеми телеканалами Южной Кореи, говорится, что Ким Чен Ир скончался от "умственного и физического переутомления" во время поездки на поезде по стране, целью которой было "руководство на местах".
1 из 6
© РИА Новости / Владимир РодионовПо официальной историографии, которую изучают все школьники Северной Кореи, Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в партизанском лагере отца Ким Ир Сена под священной горой Пэктусан на границе с Китаем.
Лидер КНДР Ким Чен Ир
По официальной историографии, которую изучают все школьники Северной Кореи, Ким Чен Ир родился 16 февраля 1942 года в партизанском лагере отца Ким Ир Сена под священной горой Пэктусан на границе с Китаем.
2 из 6
© Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПри Ким Чен Ире в КНДР были предприняты попытки проведения экономических реформ для решения проблем с продовольствием и благосостоянием граждан страны, которым еще Ким Ир Сен обещал, что "каждый будет жить в доме под черепичной крышей, носить шелковые одежды и каждый день есть рис и суп с мясом".
Глава КНДР Ким Чен Ир
При Ким Чен Ире в КНДР были предприняты попытки проведения экономических реформ для решения проблем с продовольствием и благосостоянием граждан страны, которым еще Ким Ир Сен обещал, что "каждый будет жить в доме под черепичной крышей, носить шелковые одежды и каждый день есть рис и суп с мясом".
3 из 6
© РИА Новости / Александр Поляков | Перейти в медиабанкДо 2000 года Ким Чен Ир не выезжал за границу и не проводио встреч с главами иностранных государств. Свой первый, неофициальный, визит совершил 29-31 мая 2000 года в Китай.
Ким Чен Ир
До 2000 года Ким Чен Ир не выезжал за границу и не проводио встреч с главами иностранных государств. Свой первый, неофициальный, визит совершил 29-31 мая 2000 года в Китай.
4 из 6
© AFP PHOTO Семья Ким Чен Ира. Август 1981.
Семья Ким
Семья Ким Чен Ира. Август 1981.
5 из 6
© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПохороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. В списке комиссии по организации похорон на первом месте значится Ким Чен Ын - младший сын Ким Чен Ира. Траурные мероприятия в Пхеньяне назначены на 29 декабря. В траурном сообщении отдельным пунктом говорится о решении не принимать на похоронах иностранные делегации.
Президент РФ Д.Медведев встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Иром
Похороны Ким Чен Ира назначены на 28 декабря. В списке комиссии по организации похорон на первом месте значится Ким Чен Ын - младший сын Ким Чен Ира. Траурные мероприятия в Пхеньяне назначены на 29 декабря. В траурном сообщении отдельным пунктом говорится о решении не принимать на похоронах иностранные делегации.
6 из 6
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала