Рейтинг@Mail.ru
Охранники в аэропортах Парижа, Лиона и Ниццы выйдут на забастовку - РИА Новости, 31.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Охранники в аэропортах Парижа, Лиона и Ниццы выйдут на забастовку

Читать ria.ru в
Сотрудники служб безопасности будут бастовать в международных аэропортах Парижа, Лиона и Ниццы, не договорившись с руководством о повышении зарплаты и улучшении условий труда, сообщают французские СМИ со ссылкой на заявление профсоюзов.

ПАРИЖ, 19 дек - РИА Новости, Владимир Добровольский. Сотрудники служб безопасности будут бастовать в международных аэропортах Парижа, Лиона и Ниццы, не договорившись с руководством о повышении зарплаты и улучшении условий труда, сообщают французские СМИ со ссылкой на заявление профсоюзов.

Акция протеста началась в субботу утром, парализовав работу аэропорта Лиона. К бастующим присоединились их коллеги в Париже и Тулузе. Руководство начало переговоры и заявило о готовности обсудить условия труда, но считает нереальным увеличение заработной платы. Поскольку профсоюзы это не устроило, акция протеста продолжилась в понедельник. Во вторник активисты намерены расширить географию: к бастующим присоединятся коллеги в Ницце и Мюлузе.

"У нас пока нет прогноза на завтрашний день, но сегодня утром в 11.00 было выполнено 80% рейсов, а все вылеты с 15.30 должны были состояться по расписанию", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы лионского аэропорта.

Из Лиона три раза в неделю летают прямые рейсы в Москву и обратно: в среду, субботу и воскресенье.

В аэропорту Ниццы, откуда ежедневно вылетает один прямой рейс в Москву, пока не комментируют возможные трудности.

В парижскому аэропорту Руасси охранники периодически устраивают манифестации, но, по данным администрации, это не привело к отмене рейсов. "Не было отменено ни одного рейса. Пассажирам просто требовалось немного больше времени, чтобы пройти контроль безопасности", - сказал представитель пресс-службы управления французских аэропортов. По его словам, администрация не делает прогнозов на вторник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала