Рейтинг@Mail.ru
Финским хоккеистам не пришлось настраиваться на шведов - Песонен - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финским хоккеистам не пришлось настраиваться на шведов - Песонен

Читать ria.ru в
"Мы проиграли две предыдущие игры, поэтому особо настраиваться, да еще на матч с таким принципиальным соперником не пришлось", - сказал заявил финский нападающий Харри Песонен, ставший автором победной шайбы.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Хоккеистам сборной Финляндии не потребовался дополнительный настрой на матч со сборной Швецией после двух поражений на Кубке Первого канала, заявил финский нападающий Харри Песонен.

В воскресенье во дворце спорта "Мегаспорт" прошли заключительные матчи Кубка Первого канала. Сборная России в матче за второе место уступила в серии буллитов национальной команде Чехии (3:4), а в последней и ничего не решавшей встрече досрочные победители турнира шведы проиграли финнам - 3:4.

"Мы проиграли две предыдущие игры, поэтому особо настраиваться, да еще на матч с таким принципиальным соперником не пришлось. Мы знали, что Швеция - лучшая команда турнира. Мы просто забросили на одну шайбу больше, этого вполне хватило для победы", - сказал журналистам после матча Песонен, ставший автором победной шайбы.

Нападающий сборной Финляндии признался, что "матчи против Швеции для финнов особое событие".

"В особенности для меня, потому что я проводил свой первый матч за сборную Финляндии против шведов. Было приятно забить. Теперь отправляемся домой, будем праздновать Рождество", - сказал хоккеист.

"Для каждого в нашей молодой команде было важно прочувствовать атмосферу такого турнира, набраться опыта, попытаться проявить себя на высоком уровне, забить как можно больше, сыграть на команду. Мне было очень приятно играть в одном звене с Туомасом Киискиненом", - резюмировал Песонен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала