Рейтинг@Mail.ru
Российские биатлонисты превосходно выступили в эстафете - Шипулин - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские биатлонисты превосходно выступили в эстафете - Шипулин

Читать ria.ru в
"Конечно, меня вдохновило, что Алексей Волков стрелял очень быстро и четко, привез мне большой хороший отрыв, который мне нужно было сохранить, не растерять, что я и сделал. Мне сегодня удались и стрельба, и ход", - сообщил российский биатлонист Антон Шипулин.

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 18 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Антон Шипулин оценил на "пять с плюсом" выступление сборной России в смешанной эстафете на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

В воскресенье, последний день соревнований, сборная России в составе Шипулина, Алексея Волкова, Ольги Зайцевой и Ольги Вилухиной завоевала золото в смешанной эстафете.

"Очень рад, что сегодня здорово все получилось, - сказал Шипулин журналистам после гонки. - Что все сложилось в нашу пользу, все сработали на отлично, на пять с плюсом".

Спортсмен отметил вклад Волкова, который бежал на третьем этапе и передал эстафету первым.

"Конечно, меня вдохновило, что Алексей Волков стрелял очень быстро и четко, привез мне большой хороший отрыв, который мне нужно было сохранить, не растерять, что я и сделал. Мне сегодня удались и стрельба, и ход", - сообщил Шипулин.

Биатлонист признался, что ему было психологически тяжело бежать на четвертом этапе и в будущем он не хотел бы повторить этот опыт.

"Очень тяжело ждать, очень много сил забирает фаза ожидания, я старался уйти, не смотреть. Первые два этапа вообще катался в лесу, чтобы не нервничать, но все равно напряжение чувствуется, я еще со вчерашнего вечера начал немного мандражировать. Но я думаю, что для первого раза справился неплохо, и надеюсь, что больше меня не будут ставить на последний этап", - сказал Шипулин.

По словам спортсмена, теперь он понимает "ребят, которые бегают четвертые этапы". "Это очень-очень-очень тяжело. Мне говорил Женя Устюгов, как это тяжело, но сегодня почувствовал на своей шкуре и понял, что это действительно больше, чем тяжело", - подчеркнул Шипулин.

Он заметил, что неудачное выступление в спринте, где он занял 65-е место, было связано с невезением, а не с плохой физической формой.

"Я стартовал в первой группе, было тяжело из-за снегопада, мне просто не повезло. Так, в принципе, форма была неплохая. Думаю, что отыграюсь на январских этапах", - сказал Шипулин.

Подготовку к январским стартам спортсмен начнет на новогоднем сборе, который стартует в Риднау (Италия) 22 декабря. "Сейчас еду домой на два дня, а потом сразу на новогодний сбор, готовиться к соревнованиям", - заключил Шипулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала