Российский биатлонист Лапшин выиграл бронзу в спринте на этапе КМ - РИА Новости, 15.12.2011

Российский биатлонист Лапшин выиграл бронзу в спринте на этапе КМ

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Тимофей Лапшин стал бронзовым призером в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Победу в гонке одержал норвежец Тарьей Бё, который пришел к финишу с результатом 23 минуты 57,2 секунды, пробежав один штрафной круг. Вторым стал француз Мартен Фуркад, с двумя штрафными кругами отставший на 4,0 секунды.

Лапшин, не промахнувшись ни разу, показал третий результат, финишировав с 17,2 секунды отставания от лидера.

Россиянин Алексей Волков (+26,3 секунды) финишировал с восьмым результатом, Евгений Устюгов (+32,5) - 13-й, Андрей Маковеев (+51,0) - 17-й, Дмитрий Малышко (+ 1 минута, 32,2 секунды) - 41-й, Антон Шипулин (+1.57,2) - 65-й.

Женский спринт состоится в пятницу, 16 декабря, начало в 17.30 мск.