Рейтинг@Mail.ru
Билялетдинов не вызовет Радулова на следующий этап Еврохоккей-тура - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Билялетдинов не вызовет Радулова на следующий этап Еврохоккей-тура

Читать ria.ru в
"Изменения будут однозначно. Будут привлечены молодые ребята, которые были во второй команде. Будет большой костяк молодых ребят. Не думаю, что на следующий сбор надо привлекать Радулова, Терещенко", - сказал главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов журналистам.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов заявил, что не планирует привлекать одного из самых результативных форвардов КХЛ Александра Радулова на шведский этап Евротура, но продолжит вызывать в команду молодых хоккеистов.

Сборная России, выигравшая первый этап Евротура, на втором этапе в Москве заняла третье место, Радулов в 3 матчах набрал 4 очка (гол + 3 передачи). Следующий раз четыре сильнейшие европейские команды соберутся в феврале в Швеции.

"Изменения будут однозначно. Будут привлечены молодые ребята, которые были во второй команде. Будет большой костяк молодых ребят. Не думаю, что на следующий сбор надо привлекать Радулова, Терещенко. Я буду давать возможность играть молодым ребятам. Это необходимо для нашего хоккея, для сборной, для будущего. Из взрослых мало кто останется", - сказал Билялетдинов журналистам.

"Есть время, надо, чтобы эти ребята прошло через эти жернова. Уровень высокий, требования высокие, и каждая ошибка наказывается. Надо учиться играть на таком уровне", - добавил тренер.

На Кубке Первого канала состав сборной России мало изменился по сравнению с Кубком Карьяла, но, по сравнению с финским этапом, "есть, конечно, небольшая разница" в игре хоккеистов, заметил Билялетдинов.

"Многие ребята сыграли неплохо. Тарасенко, Шипачев, Тихонов, звено Бодрова. Кто-то выпал на самом деле, непонятно почему. Может быть, потому что в нашем чемпионате ребята сыграли по 30 матчей уже. Большинство сыграло на хорошем уровне. Две трети команды сыграли неплохо", - оценил тренер.

Имен тех хоккеистов, игра которых не устроила Билялетдинова, тренер раскрывать не стал, подчеркнув, что это "и взрослые, и молодые" игроки.

Форвард Николай Жердев, который неплохо сыграл на Кубке Первого канала, вошел в обойму игроков, которых Билялетдинов намерен рассматривать на перспективу.

"Я после игры подошел к нему и сказал, что если он будет делать то, что мы хотим от него, то он впишется. Он себя ломает, и я вижу, что старается. Получается или нет - второе, но у него желание есть играть за сборную, на команду, на результат. Мы хотим, чтобы он играл на партнеров. Главное - это результат команды", - заключил Билялетдинов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала