Рейтинг@Mail.ru
ФСК ввела особый режим работы из-за угрозы "ледяного дождя" - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСК ввела особый режим работы из-за угрозы "ледяного дождя"

Читать ria.ru в
ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) ввело в воскресенье особый режим на ряде своих предприятий в связи с угрозой образования наледи на проводах линий электропередачи, сообщил РИА Новости представитель компании.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. ОАО "Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы (ФСК ЕЭС) ввело в воскресенье особый режим на ряде своих предприятий в связи с угрозой образования наледи на проводах линий электропередачи, сообщил РИА Новости представитель компании.

Ранее в воскресенье очевидцы сообщили о ледяном дожде в ряде районов Москвы и Подмосковья. В декабре 2010 года "ледяной дождь", обрушившийся на московский регион, привел к обледенению линий электропередачи и падению деревьев. Обрывы проводов, вызванные "ледяным дождем", снегопадами и сильным ветром, привели к тому, что без электричества остались многие населенные пункты Подмосковья.

"На Московском, Приокском, Верхне-Донском и Черноземном предприятиях ФСК введен особый режим работы в связи с резким ухудшением погодных условий и угрозы образования наледи на проводах", - сказал собеседник агентства, пояснив, что этот режим предусматривает учащенный график осмотра оборудования подстанций и ЛЭП, приведение оперативного персонала в состояние повышенной готовности, обеспечение оперативного взаимодействия персонала с подразделениями МЧС.

"На данный момент - 15.40 мск - отключений нет, энергоснабжение потребителей выполняется в полном объеме", - сообщил представитель компании.

ОАО "ФСК ЕЭС" образовано 25 июня 2002 года в соответствии с программой реформирования электроэнергетики как монопольный оператор по управлению Единой национальной электрической сетью с целью ее сохранения и развития. Объекты электросетевого хозяйства ФСК находятся в 73 регионах РФ. Компания эксплуатирует 121 тысячу километров линий электропередачи и около 800 подстанций общей установленной трансформаторной мощностью более 305,5 тысячи МВА класса напряжений 35-1150 кВ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала