Рейтинг@Mail.ru
Палата представителей США скоро проголосует по налоговым льготам - РИА Новости, 18.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Палата представителей США скоро проголосует по налоговым льготам

Читать ria.ru в
Палата представителей Конгресса США решила проголосовать по вопросу продления действия налоговых льгот на фонд заработной платы не позднее понедельника.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Палата представителей Конгресса США решила проголосовать по вопросу продления действия налоговых льгот на фонд заработной платы не позднее понедельника, сообщает Рейтер со ссылкой на представителей Палаты.

Законопроект о налоговых льготах не поддерживают многие члены Республиканской партии США, которая имеет большинство в палате представителей, передает Рейтер.

Накануне документ был принят сенатом, его одобрили 89 членов верхней палаты конгресса, против высказались десять.

Вопрос продления "налоговых каникул" обсуждается в обеих палатах конгресса уже много месяцев. Несколько дней назад палата представителей приняла свой вариант законопроекта о продлении льгот, однако рассмотрение документа в сенате было заблокировано в среду главой республиканского меньшинства Митчем Макконнеллом.

В качестве формальных причин для возражений республиканцы называли намерение авторов законопроекта включить в него требование об обязательном освидетельствовании ряда категорий населения, в том числе тех, кто получает пособия по безработице, на употребление наркотиков.

Столкнувшись с сопротивлением республиканцев при рассмотрении важного для администрации законопроекта, Белый дом не исключил, что может пойти на уступки политическим оппонентам в других вопросах. В частности, официальный представитель Белого дома Джей Карни не исключил, что администрации придется во имя компромисса с законодателями отказаться от давно вынашиваемой идеи повышения налогов для богатейших американцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала