Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР считает Нарышкина недостаточно публичным политиком - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР считает Нарышкина недостаточно публичным политиком

Читать ria.ru в
"Должность председателя Госдумы - это публичная должность. Этот человек должен быть в центре внимания, быть в центре всех событий и уметь комментировать это. Сергей Евгеньевич может быть очень хорошим человеком, может быть очень хорошим дипломатом, но в публичной политике мы его не видели и не знаем", - заявил РИА Новости руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. ЛДПР считает Сергея Нарышкина, который был выдвинут "Единой Россией" на пост спикера Госдумы шестого созыва, "темной лошадкой" в публичной политике и по-прежнему заявляет, что не будет поддерживать его кандидатуру на эту должность, заявил РИА Новости в субботу руководитель фракции ЛДПР в Госдуме пятого созыва Игорь Лебедев.

Как отметил Лебедев, у ЛДПР на пост спикера Госдумы есть свой кандидат - Владимир Жириновский.

Генсовет партии "Единая Россия" на расширенном заседании в субботу поддержал выдвижение бывшего главы администрации президента РФ Сергея Нарышкина на пост спикера Госдумы.

"Должность председателя Госдумы - это публичная должность. Этот человек должен быть в центре внимания, быть в центре всех событий и уметь комментировать это. Сергей Евгеньевич может быть очень хорошим человеком, может быть очень хорошим дипломатом, но в публичной политике мы его не видели и не знаем", - сказал Лебедев.

"Насколько он способен быть публичной личностью, неизвестно", - добавил политик.

Он еще раз подчеркнул, что ЛДПР не поддержит Нарышкина в качестве спикера Госдумы, потому как партия будет выдвигать своего лидера Владимира Жириновского на эту должность, и будет голосовать за него. Решение о выдвижении кандидатуры Жириновского партия намерена принять на первом заседании фракции в понедельник.

Прежний спикер Госдумы Борис Грызлов, восемь лет занимавший этот пост, заявил в среду, что решил отказаться от депутатского мандата, но сохранить при этом пост председателя высшего совета "Единой России".

Председатель Государственной думы избирается большинством голосов на первом пленарном заседании Госдумы нового созыва, которое указом президента назначено на 21 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала