Ольга Зайцева победила в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Австрии - РИА Новости, 17.12.2011

Ольга Зайцева победила в пасьюте на этапе КМ по биатлону в Австрии

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Россиянка Ольга Зайцева завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в австрийском Хохфильцене.

Россиянка, стартовавшая с первого места после победы в спринте и не допустившая ни одного промаха на четырех огневых рубежах, преодолела дистанцию за 31 минуту 52,2 секунды. Второй с одной незакрытой мишенью к финишу пришла шведка Хелена Экхольм, проигравшая россиянке 29,1 секунды. Третьей стала белоруска Дарья Домрачева с тремя штрафными кругами и отставанием 44,7 секунды.

Анна Богалий-Титовец, стартовавшая 22-й, ни разу не промахнулась в стрельбе и финишировала седьмой с отставанием от победительницы в 1 минуту 38,4 секунды. Ольга Вилухина стала девятой (3 штрафных круга, +1.48,9), Екатерина Юрлова - 22-я (4, +3.36,5), Светлана Слепцова - 25-я (5, +4.09,6), а Наталья Сорокина - 38-я (3, +5.31,9).

В воскресенье в Хохфильцене состоится смешанная эстафета.