Рейтинг@Mail.ru
Бьорндален: второе место в пасьюте равносильно победе - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бьорндален: второе место в пасьюте равносильно победе

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Я абсолютно не расстроился, что завершил гонку вторым, - сказал шестикратный олимпийский чемпион, норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален журналистам после соревнований. - Этот путь на призовое место был для меня долгим и непростым. Весной я травмировал спину и долгое время не мог прийти в форму. Поэтому сейчас для меня второе место - это победа".

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 17 дек - РИА Новости. Шестикратный олимпийский чемпион, норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален признался, что второе место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене для него равносильно победе.

В субботу в пасьюте 37-летний Бьорндален уступил немцу Андреасу Бирнбахеру 0,2 секунды. Оба спортсмена не допустили ни одного промаха на огневых рубежах.

"Я абсолютно не расстроился, что завершил гонку вторым, - сказал Бьорндален журналистам после соревнований. - Этот путь на призовое место был для меня долгим и непростым. Весной я травмировал спину и долгое время не мог прийти в форму. Поэтому сейчас для меня второе место - это победа".

Бьорндален поднялся на подиум впервые в текущем сезоне Кубка мира.

Биатлонист рассказал, что травмировал спину в лесу: неудачная попытка поднять срубленное дерево приковала его к постели на пять недель.

"Я не мог делать абсолютно ничего, просто лежал в кровати", - добавил он.

Оптимальную форму Бьорндален надеется набрать к чемпионату мира в немецком Рупольдинге, который пройдет в начале марта. По его словам, сейчас подготовка к главному старту сезона идет по плану, подтверждением чему стал высокий результат в субботнем пасьюте. Норвежцу по ходу гонки удалось подняться с 15-й строчки на вторую.

"Не вижу в этом ничего странного, так как перед гонкой думал, что возможно все. Я сейчас нахожусь в хорошей форме, если говорить о стрельбе, а сегодня именно точность в прохождении рубежей предрешила исход гонки. Сегодня выпало много снега, трасса была медленной, поэтому развить необходимую скорость было практически невозможно, несмотря на то что физически я чувствую себя отлично", - сказал Бьорндален.

Отвечая на вопрос о ближайших планах, спортсмен признался, что практически все его время будет посвящено тренировкам, и только пару дней он проведет с семьей, чтобы встретить Рождество.

"Сейчас сезон в самом в разгаре, поэтому долгих праздников не получится. 24 и 25 декабря я буду с семьей, а потом опять приступлю к тренировкам", - сказал он.

Своей главной целью сезона Бьорндален называет выступление на чемпионате мира в Рупольдинге.

"Я думаю, что Рупольдинг - лучшее место для проведения чемпионата мира. Будучи юниором, именно там я одержал свою первую победу, и может сложиться так, что именно этот чемпионат мира станет для меня последним", - сообщил биатлонист.

При этом Бьорндален добавил, что пока не задумывается всерьез о завершении карьеры.

"Возможно, что после Олимпийских игр в Сочи я завершу карьеру. Но там я точно выступлю", - заверил он.

Продолжая тему завершения карьеры, норвежец прокомментировал заявление немки Магдалены Нойнер, которая в конце нынешнего сезона уйдет из биатлона. Свое решение спортсменка объяснила желанием начать жить "нормальной жизнью".

"А для меня биатлон - нормальная жизнь", - заметил Бьорндален.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала