Рейтинг@Mail.ru
Приговор американцу по делу подростка из России справедлив - Астахов - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор американцу по делу подростка из России справедлив - Астахов

© РИА Новости / Светлана Майорова Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает правильным приговор американскому предпринимателю, осужденному на 15 лет тюрьмы за сексуальное насилие над российским подростком.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов считает правильным приговор американскому предпринимателю, осужденному на 15 лет тюрьмы за сексуальное насилие над российским подростком.

В начале декабря суд Филадельфии (штат Пенсильвания) приговорил к 15 годам тюрьмы американца Кеннета Шнейдера, признанного виновным в сексуальных сношениях с российским подростком.

"Наказание для посягнувших на неприкосновенность ребенка должно быть максимальным. Как в данном случае. Это правильное решение и пример эффективного взаимодействия российских и американских правоохранительных органов", - цитирует Астахова его пресс-служба.

"То, что Россия едва не стала раем для иностранных педофилов, ни для кого не секрет, и нам предстоит еще очень многое сделать, чтобы выровнять ситуацию и исправить законодательство, усиливая преследование растлителей и насильников", - говорится в сообщении.

Шнейдер был арестован 27 марта в городе Ларнака на Кипре. По словам представителя прокуратуры США Майкла Леви, бизнесмен, который в 1998 году участвовал в благотворительных акциях в Московской государственной академии хореографии, был обвинен в сексуальных сношениях с несовершеннолетним российским танцором. В 2001 году Шнейдер, по версии обвинения, для этих целей вывез подростка в Филадельфию. Согласно данным телекомпании NBC, Шнейдер не один год использовал подростка Романа Заварова "в качестве раба для занятия сексом".

Пострадавший Заваров, которому сейчас 25 лет, в суде дал свидетельские показания против Шнейдера, спонсировавшего его обучение и проживание в балетной школе в Москве. В частности, Заваров сообщил, что Шнейдер вступал с ним в близость три или четыре раза в неделю, когда ему было 14 и 15 лет. Заваров отметил, что Шнейдер склонил его к сексуальной связи, "используя давление и запугивание".

По данным прокуратуры, танцор был вынужден сожительствовать со Шнейдером, поскольку не мог себе позволить обучение и проживание в Москве. Окружной судья, перед тем как отправить за решетку, назвал 46-летнего Шнейдера "чудовищем".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала