Рейтинг@Mail.ru
"Единая Россия" должна прислушиваться к другим партиям в ГД - Морозов - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Единая Россия" должна прислушиваться к другим партиям в ГД - Морозов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПервый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов. Архив
Первый заместитель Председателя Государственной Думы Олег Морозов. Архив
Читать ria.ru в
"Работа нам предстоит непростая, в частности, фракция большинства не должна по умолчанию принимать решения", - заявил первый заместитель спикера Госдумы пятого созыва Олег Морозов на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с активом "Единой России".

ГОРКИ, 17 дек - РИА Новости. Первый заместитель спикера Госдумы пятого созыва Олег Морозов, который возглавляет депутатскую рабочую группу по подготовке первого заседания Госдумы шестого созыва, считает, что "Единая Россия" должна будет более внимательно прислушиваться к голосам других фракций.

"Работа нам предстоит непростая, в частности, фракция большинства не должна по умолчанию принимать решения", - заявил он в субботу на встрече президента РФ Дмитрия Медведева с активом "Единой России".

"Мы раньше грешили этим. Оппозиция высказывалась, но зачастую не слышали, нас было слишком много, и мы голосовали за свои решения ", - отметил Морозов.

Руководитель рабочей группы сформулировал ряд принципов, по которым должна работать Госдума нового созыва.

"Во-первых, для нас очень важно качество нашей позиции, а во-вторых, мы должны быть более мобильными и гибкими по отношению к запросам общества", - подчеркнул он.

Морозов привел в пример действия оппозиции, которая была способна вынести на обсуждение парламента какие-либо события, которые только-только произошли.

Морозов также призвал продолжать использовать опыт публичных обсуждений важных законопроектов, как это было с законами об образовании и о полиции. Кроме того, по его мнению, депутаты должны участвовать в работе над законами еще до первого чтения, на стадии их замысла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала