Лыжник Нортуг выиграл масс-старт на этапе КМ в Словении, Легков - 5-й - РИА Новости, 17.12.2011

Лыжник Нортуг выиграл масс-старт на этапе КМ в Словении, Легков - 5-й

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Норвежец Петтер Нортуг показал лучшее время в 15-километровом масс-старте на пятом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в словенской Рогле, лучший из россиян - Александр Легков - финишировал пятым.

Нортуг преодолел дистанцию за 42 минуты 42,7 секунды. На фотофинише 0,2 секунды победителю уступил швейцарец Дарио Колонья. Третьим стал Алексей Полторанин, представляющий Казахстан. Он проиграл Нортугу 1,1 секунды.

Легков, показавший пятое время, уступил норвежцу 2,1 секунды. Евгений Белов (+5,9 секунды) - 6-й, Максим Вылегжанин (+8,7) - 9-й, Станислав Волженцев (+14,6) - 12-й, Дмитрий Япаров (+48,1) - 31-й, а Петр Седов (+1 минута 47,5 секунды) - 44-й.

Позднее в субботу на старт 10-километровой гонки выйдут женщины.