Рейтинг@Mail.ru
Свыше 60 человек погибли на Филиппинах за сутки из-за наводнений - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Свыше 60 человек погибли на Филиппинах за сутки из-за наводнений

Читать ria.ru в
Более 60 человек погибли за минувшие сутки на южном острове Филиппин Минданао в результате наводнений и ливневых паводков, ставших последствиями тропического шторма "Ваши" (Washi), сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных спасательных служб.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Более 60 человек погибли за минувшие сутки на южном острове Филиппин Минданао в результате наводнений и ливневых паводков, ставших последствиями тропического шторма "Ваши" (Washi), сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных спасательных служб.

По данным бригадира одной из спасательных бригад Лемюэла Гунды (Lemuel Gunda), в районе города Кагаян-де-Оро в северной части острова Минданао удалось обнаружить более 40 тел погибших в результате ливневых паводков.

В окрестностях города Илиган, расположенного на том же острове, погибли не менее 15 человек, судьба нескольких десятков неизвестна.

По данным главы Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий Бенито Рамоса (Benito Ramos), число жертв стихии на юге Филиппин ещё может вырасти.

Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.

Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тысяч жителей филиппинского острова Лейте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала