Рейтинг@Mail.ru
Правительство может субсидировать лизинг малых воздушных судов - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство может субсидировать лизинг малых воздушных судов

Читать ria.ru в
Минтранс подготовил проект постановления правительства о субсидировании приобретения в лизинг самолетов до 50 посадочных мест, сообщил в субботу глава министерства Игорь Левитин на совещании по вопросу обеспечения доступности авиаперелетов в Магадане.

МАГАДАН, 17 дек - РИА Новости. Минтранс подготовил проект постановления правительства о субсидировании приобретения в лизинг самолетов до 50 посадочных мест, сообщил в субботу глава министерства Игорь Левитин на совещании по вопросу обеспечения доступности авиаперелетов в Магадане.

По его словам, проектом постановления правительства предусматривается единовременная субсидия в размере 15% от стоимости воздушного судна, получаемого в лизинг. На ближайшие три года в бюджете заложено 6,5 миллиарда рублей на данную программу.

Вопрос о том, какие именно лизинговые компании будут привлекаться, будет согласовываться отдельно с каждой авиакомпанией, добавил министр.

"Но мы хотели бы, чтобы это были российские лизинговые компании", - сказал Левитин, добавив, что это может быть "ВЭБ-лизинг" или "ВТБ Лизинг".

Министр пояснил, что необходимость субсидирования закупок авиакомпаниями новых малых воздушных судов вызвано тем, что около 120-150 таких судов будет выведено из эксплуатации в течение ближайших трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала