Рейтинг@Mail.ru
Минтранс просит увеличить финансирование межрегиональных авиаперевозок - РИА Новости, 17.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс просит увеличить финансирование межрегиональных авиаперевозок

Читать ria.ru в
Дзен
Минтранс предлагает увеличить до 7-8 миллиардов рублей финансирование программы развития межрегиональных авиаперевозок, сообщил глава министерства Игорь Левитин на совещании по вопросу обеспечения доступности авиаперевозок.

МАГАДАН, 17 дек - РИА Новости. Минтранс предлагает увеличить до 7-8 миллиардов рублей финансирование программы развития межрегиональных авиаперевозок, сообщил глава министерства Игорь Левитин на совещании по вопросу обеспечения доступности авиаперевозок.

"Пока в бюджете 3 миллиарда выделено на эти цели, но мы посчитали все такие маршруты в Российской Федерации - объем средств примерно ежегодно нужен на уровне 7-8 миллиардов рублей с учетом софинансирования", - сказал Левитин.

По словам министра, выделение этих средств позволит связать региональную сеть с крупными аэропортами-хабами, из которых граждане смогут авиационным или другим транспортом отправляться в другие места.

Глава Минтранса сообщил, что уже выделенные на ближайшие три года 3 миллиарда рублей на развитие межрегиональных перевозок планируется направить, прежде всего, на Дальний Восток, чтобы связать авиасообщением населенные пункты, не имеющие железнодорожного и автомобильного сообщения. По словам министра, на Дальнем Востоке 52 таких маршрута.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала