ВАШИНГТОН, 17 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президенты США и России могут провести двустороннюю встречу в марте 2012 года на саммите по ядерной безопасности в Сеуле, сообщил официальный представитель Белого дома Джей Карни.
Телефонный разговор Барака Обамы и Дмитрия Медведева состоялся в пятницу днем. Американский лидер поздравил российского президента с присоединением России к ВТО и заявил о намерении продолжать курс на сближение двух стран.
"Президенты заявили, что надеются встретиться в следующем году - на саммите по ядерной безопасности в Сеуле в марте 2012 года", - сказал Карни на брифинге в пятницу.
Последняя встреча Обамы и Медведева прошла на полях саммита АТЭС на Гавайях в начале ноября 2011 года.
Как сообщила в пятницу пресс-служба Кремля, в ходе беседы президентов обсуждались планы возможных контактов на высшем уровне на перспективу.
