Рейтинг@Mail.ru
Около 120 авиарейсов отменено в швейцарском Цюрихе из-за непогоды - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Около 120 авиарейсов отменено в швейцарском Цюрихе из-за непогоды

Читать ria.ru в
Почти 120 прибывающих и вылетающих авиарейсов были отменены в международном аэропорту швейцарского Цюриха в пятницу из-за сильных ветров урагана "Иоахим", сообщает сайт швейцарской радиокомпании DRS со ссылкой на представителя аэропорта Марка Рауха.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Почти 120 прибывающих и вылетающих авиарейсов были отменены в международном аэропорту швейцарского Цюриха в пятницу из-за сильных ветров урагана "Иоахим", сообщает сайт швейцарской радиокомпании DRS со ссылкой на представителя аэропорта Марка Рауха (Marc Rauch).

По его словам, отмена коснулась 60 вылетающих и 59 прибывающих международных рейсов, обслуживаемых в основном швейцарской авиакомпанией Swiss. При этом причиной отмены рейсов оказывалась нелётная погода не только в самой Швейцарии, но и на пути самолётов в воздушном пространстве других стран, отметил Раух.

Кроме того, вызванные непогодой многочисленные задержки рейсов в крупнейших аэропортах страны привели к огромному скоплению пассажиров в терминалах вылета. Многие пытаются поменять билеты на другие даты.

Между тем три рейса, прибывающие в аэропорт другого швейцарского города - Базеля, были перенаправлены в другие аэропорты, поскольку не смогли приземлиться из-за шквального ветра.

Ураган "Иоахим" уже стал в Швейцарии причиной серьёзного ущерба и даже ранениq людей. В пятницу утром из-за последствий урагана в районе городка Таванн (кантон Берн) сошел с рельсов пассажирский поезд. Состав, двигавшийся со скоростью около 70 километров в час, наехал на ель, которая из-за сильного ветра упала на пути. В результате столкновения вагоны сошли с рельсов. Четыре человека получили легкие травмы, еще десяток пережили состояние шока.

В ряде горных районов полиция перекрыла дороги из-за упавших деревьев, однако основные автомагистрали остаются открыты. Порывы ветра местами достигают 130 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала