Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА нужно будет лишить мяча футболистов "Реала" - Черышев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА нужно будет лишить мяча футболистов "Реала" - Черышев

Читать ria.ru в
"Самое главное для ЦСКА - постараться лишить "Реал" мяча, как это удалось "Барселоне". При потере сразу же вступать в отбор даже ценой мелкого нарушения правил", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Контроль мяча станет тем ключом, который может открыть футболистам московского ЦСКА дверь в четвертьфинал Лиги чемпионов в противоборстве с мадридским "Реалом", заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер нижегородской "Волги" Дмитрий Черышев.

В пятницу в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первой стадии плей-офф главного европейского клубного турнира. Армейцы примут испанский суперклуб 21 февраля, через две недели на "Сантьяго Бернабеу" состоится ответная встреча.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки плей-офф ЛЧ и ЛЕ>>

"Самое главное для ЦСКА - постараться лишить "Реал" мяча, как это удалось "Барселоне". При потере сразу же вступать в отбор даже ценой мелкого нарушения правил. И если уж мадридцам удастся взять мяч под свой контроль, нельзя давать разбежаться и играть на пространстве ни Криштиану Роналду, ни Анхелю Ди Мария. Если получится избежать этих ошибок, то у ЦСКА будут шансы на успех. Естественно, при высоком прессинге в исполнении "Реала" им нужна будет отменная физика, поэтому армейцам нужно будет форсировать подготовку так, чтобы быть на пике формы уже в феврале", - сказал Черышев в телефонном разговоре.

Специалист, проживший в Испании 14 лет, играя за хихонский "Спортинг" и работая в системе мадридского "Реала" тренером детско-юношеской команды, считает, что состав "сливочных" к февральским матчам с ЦСКА не сильно изменится по сравнению с последним "класико", в котором команда Жозе Моуринью дома уступила со счетом 1:3.

"Разумеется, могут случиться определенные форс-мажоры в виде травм и отдельные изменения. В частности, когда вернется в строй Рикарду Карвалью, он займет место в центре обороны с Пепе, а Серхио Рамос переместится на правый фланг. Слева останется Марсело. Таким образом, линия обороны будет намного строже. А в средней линии и впереди предполагаю, что будут примерно похожий состав: Месут Озил, Хаби Алонсо, Анхель Ди Мария. Разве что Кака может добавиться, поскольку сейчас он набирает хорошую форму и к зиме может подойти в отличном состоянии, и мы вновь увидим того бразильца, которого знаем по его лучшим годам в карьере", - отметил Черышев.

Он отметил хорошую форму выдвинутых форвардов "Реала" Карима Бензема и Гонсало Игуаина, ранее нередко подвергавшихся критике со стороны общественности.

"И Игуаин, и Бензема сейчас находятся в хорошей форме. Причем аргентинец как игрок мне даже нравится больше, но Бензема, который в последнее время забивает голы почти в каждом матче, умеет играть на команду и обладает одним очень хорошим качеством: он практически всегда забивает, когда находится перед воротами. Кроме того, сейчас очень хорош Хосе Кальехон, забивший пять голов в двух последних матчах группового турнира Лиги чемпионов. И вообще в такой команде, как "Реал", любой игрок, даже если он в не очень хорошей форме, всегда опасен", - подчеркнул Черышев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала