Рейтинг@Mail.ru
Даты матчей с "Бенфикой" в ЛЧ не удобны для ФК "Зенит" - Митрофанов - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Даты матчей с "Бенфикой" в ЛЧ не удобны для ФК "Зенит" - Митрофанов

Читать ria.ru в
"Даты матчей для нас не очень удобные, однако регламент Лиги чемпионов не предусматривает возможности поменяться играми - провести первую игру на выезде, а ответную дома", - заявил генеральный директор питерского клуба.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Даты матчей с португальской "Бенфикой" в плей-офф Лиги чемпионов не удобны для питерского футбольного клуба "Зенит", рассказал генеральный директор "сине-бело-голубых" Максим Митрофанов, которого цитирует официальный сайт "Зенита".

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов прошла в пятницу в швейцарском Ньоне, в штаб-квартире УЕФА. "Зенит" получил в соперники португальскую "Бенфику", а московский ЦСКА на той же стадии турнира сыграет с мадридским "Реалом". Первый матч 1/8 финала "Зенит" проведет 15 февраля в Петербурге, ответный - 6 марта в Лиссабоне.

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки плей-офф ЛЧ и ЛЕ>>

"Даты матчей для нас не очень удобные, однако регламент Лиги чемпионов не предусматривает возможности поменяться играми - провести первую игру на выезде, а ответную дома. Таким образом, первая игра совершенно точно пройдет в Петербурге 15 февраля, а ответная - 6 марта в Лиссабоне. Кроме того, матч 33-го тура чемпионата России с ЦСКА будет очень близок по времени к ответной игре с "Бенфикой", - посетовал генеральный директор питерского клуба.

Митрофанов отметил, что "Бенфика" является неудобным соперником для "сине-бело-голубых".

"Прежде всего, важно помнить, что "Бенфика" стала победителем группы, в которой играл "Манчестер Юнайтед". "Бенфика" - команда очень сильная и не самый удобный для нас соперник. Много раз уже говорил о том, что в Лиге чемпионов, тем более на стадии плей-офф, не бывает случайных команд, поэтому впадать в эйфорию и думать, что "Бенфика" слабее остальных, - неправильно", - заметил Митрофанов.

Генеральный директор "Зенита" также рассказал, что одним из возможных мест подготовки питерской команды к игре с "Бенфикой" может стать Португалия.

"Окончательное решение еще не принято, есть несколько вариантов. Однако как один из них мы рассматриваем проведение второго тренировочного сбора в Лагуше - в том же спортивном центре, где мы готовились к игре с "Порту". Условия подготовки к ответному матчу в этом случае будут максимально приближены к игровым", - объяснил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала