Рейтинг@Mail.ru
"Зениту" нужен задел перед ответным матчем ЛЧ с "Бенфикой" - Малафеев - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Зениту" нужен задел перед ответным матчем ЛЧ с "Бенфикой" - Малафеев

Читать ria.ru в
"На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов ждать в соперники слабые команды не приходится. По именитости, наверное, "Бенфика" - наименее известная команда для российской аудитории из числа тех, что нам могли достаться", - заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Футболистам "Зенита" необходимо добиться комфортного преимущества в домашней игре Лиги чемпионов с "Бенфикой" перед поездкой на ответный матч в Лиссабон, заявил агентству "Р-Спорт" голкипер "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев.

Жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов прошла в пятницу в швейцарском Ньоне, в штаб-квартире УЕФА. "Зенит" получил в соперники португальскую "Бенфику", а московский ЦСКА на той же стадии турнира сыграет с мадридским "Реалом".

Редакция "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию жеребьевки плей-офф ЛЧ и ЛЕ>>

"На стадии 1/8 финала Лиги чемпионов ждать в соперники слабые команды не приходится. По именитости, наверное, "Бенфика" - наименее известная команда для российской аудитории из числа тех, что нам могли достаться. Но нельзя сказать, что эта команда наименее опасная, чем "Интер", "Арсенал" или "Челси". Нужно учитывать тот фактор, что португальцы хорошо играют дома и попытаться сделать задел в первом матче перед поездкой в Португалию. Не думаю, что все будет так легко и безоблачно, но в любом случае жребий выбрал для "Зенита" ту команду, которую мы можем пройти", - рассказал Малафеев по телефону.

Россия (7) и Португалия (6) ведут борьбу за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА, дающее возможность выставить в Лиге чемпионов три команды. Малафеев считает, что это серьезный дополнительный стимул для достижения успеха.

"У нас с португальцами идет борьба в рейтинге УЕФА, это надо учитывать. Эта борьба более актуальна, чем возвраты в прошлое и воспоминания о том, что "Порту" в 2011 году выбивал из Лиги Европы московские "Спартак" и ЦСКА", - подчеркнул Малафеев.

Он рассказал о том, что защитник ЦСКА Сергей Игнашевич предвидел, что одной из российских команд достанется в соперники мадридский "Реал".

"Мы сегодня играли в волейбол и решили сделать ставки на то, кто кому достанется в соперники по плей-офф Лиги чемпионов. Сергей Игнашевич сказал, что "Зениту" и ЦСКА достанутся "Реал" с "Барселоной". Можно сказать, что наполовину Сергей угадал результаты жеребьевки в своей ставке. Поэтому, наверное, он уже подсознательно был готов к такому жребию для ЦСКА. Пока не знаю, как он отреагировал на "Реал", но завтра обязательно поинтересуюсь, когда увидимся на пляже. Я успел сделать только половину ставки: считал, что "Зениту" достанется "Интер". Был недалеко от победы, потому что "Зениту" в конце жеребьевки могли достаться либо "Бенфика", либо "Интер", - отметил Малафеев.

Он рассказал, чем занимается на отдыхе в Дубае.

"С первого же дня пребывания в Дубае стоит хорошая погода, безоблачная. Несколько дней было с ветерком, но достаточно теплых. Здесь в плане отдыха полное разнообразие и для детей, и для взрослых: можно попрыгать на волнах, искупаться. Ежедневно посещаем разные рестораны, чтобы не надоедала еда. Выезжаем в торговые центры, идем на несколько часов на аттракционы, игровые автоматы, потом идем с дочуркой покупать какие-нибудь вещи - она с удовольствием это делает. Завтра с утра на рыбалку собираемся съездить, а все, что поймаем - съедим на ужин", - резюмировал Малафеев.

"Зенит" должен сыграть первый матч 15 февраля в Санкт-Петербурге, а ответный - 6 марта в Лиссабоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала