Россиянка Зайцева победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии - РИА Новости, 16.12.2011

Россиянка Зайцева победила в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева показала лучший результат в спринте на дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Россиянка допустила всего одну ошибку в стрельбе и показала результат - 20 минут 36,6 секунды. Второй стала представительница Белоруссии Дарья Домрачева, которая дважды промахнулась и отстала от победительницы на 13,9 секунды. Шведская биатлонистка Хелена Экхольм показала третье время (+30,2 секунды; 1 промах).

Четвертую и пятую строчку итогового протокола заняли соответственно немка Магдалена Нойнер (+44,9; 2) и представительница Украины Вита Семеренко (+55,7; 1).

Результаты остальных российских спортсменок: Ольга Вилухина (+1.09,2; 1 промах) - 11-е место, Екатерина Юрлова (+1.29,3; 1) - 20-е, Анна Богалий-Титовец (+1.35,6; 2), Светлана Слепцова (+1.41,6; 3) - 27-е, Наталья Сорокина (+2.43,8; 4) - 58-е.

Зайцева, которая принесла сборной России первое золото в текущем сезоне на этапах Кубка мира, поднялась на четвертое место в общем зачете соревнований. Лидирует по-прежнему Нойнер.