Рейтинг@Mail.ru
Футболистам ЦСКА не стоит отчаиваться, а "Зениту" - расслабляться - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболистам ЦСКА не стоит отчаиваться, а "Зениту" - расслабляться

Читать ria.ru в
Московский ЦСКА по результатам жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов получил в соперники самый титулованный футбольный клуб в мире, к остальным же представителям России в еврокубках судьба была более благосклонна.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Московский ЦСКА по результатам жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов получил в соперники самый титулованный футбольный клуб в мире, к остальным же представителям России в еврокубках судьба была более благосклонна: оппонентом "Зенита" стала португальская "Бенфика", "Локомотив" сыграет с испанским "Атлетиком", а "Рубин" - с греческим "Олимпиакосом".

Чемпионы и компания

Болельщики ЦСКА, несомненно, рады, что им предстоит увидеть матч своих любимцев с мадридским "Реалом". Однако они явно хотели бы, чтобы эта встреча случилась на более поздней стадии. Не так давно армейцы уже выбили из плей-офф Лиги чемпионов испанскую "Севилью", но это все-таки совсем другой уровень игры. Особенно если учесть, какой безжалостной машиной выглядит в последнее время команда Жозе Моуринью, если не брать в учет "класико" против "Барселоны".

"Разумеется, придется непросто, но с "Реалом" играть можно, если суметь противопоставить индивидуальному классу игроков мадридского клуба высокоорганизованные коллективные действия. Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий известен своей дотошностью в изучении соперников, и он тщательно разберет сильные и слабые стороны команды Моуринью", - считает экс-защитник армейцев Сергей Колотовкин.

"ЦСКА - опасный соперник. Есть ряд факторов, влияющих на это, в том числе низкая температура, которая будет держаться в Москве в феврале. Кроме того, для нас будет в новинку поле, на котором пройдет игра", - заявил вице-президент "Реала" Эмилио Бутрагеньо, команде которого предстоит играть в Москве 21 февраля.

"Зениту" предстоят матчи с "Бенфикой", которая хоть и поспособствовала вылету из Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед", сейчас не так сильна, как в прошлом сезоне, когда боролась за победу в Лиге Европы. Нынче лиссабонцы показывают такую же нестабильную игру, как и "Порту", распрощавшийся с Лигой чемпионов стараниями питерской команды.

"Из всех возможных вариантов команде Спаллетти достался самый приемлемый вариант. "Бенфика" - тот вариант, который дает неплохие шансы в борьбе за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Очень важно подойти к матчам с "Бенфикой" в оптимальной форме, хотя это будет сложно в феврале. Тем не менее, ожидаю от "Зенита" выхода в четвертьфинал турнира", - заявил экс-футболист "Зенита" Сергей Герасимец.

Из других пар 1/8 финала Лиги чемпионов особый интерес представляет противостояние "Арсенала" с "Миланом". Также в 1/8 финала встретятся: "Лион" (Франция) - АПОЕЛ (Кипр), "Наполи" (Италия) - "Челси" (Англия), "Базель" (Швейцария) - "Бавария" (Германия), "Байер" (Германия) - "Барселона" (Испания), "Марсель" (Франция) - "Интер" (Италия).

Плей-офф Лиги чемпионов стартует для российских команд матчами на домашних аренах.

В теплые страны

"Рубин" после соперничества с ПАОКом на групповом этапе Лиги Европы в 1/16 финала встретится с еще одним греческим клубом - "Олимпиакосом". По составу эта команда куда сильнее ПАОКа, но "Рубин" обыгрывал в Европе и более именитые клубы. К тому же, "Олимпиакос" любит атаковать так же сильно, как казанцы - наказывать за это своих соперников. Так что шансы соперников примерно равны.

Первый матч подопечные Курбана Бердыева проведут дома. Соперниками победителя этого противостояния станет лучшая команда пары "Зальцбург" - "Металлист".

"Локомотив", как и ЦСКА, отправится в Испанию, где сыграет против "Атлетика". После того как москвичам удалось выйти из не самой сложной группы в плей-офф турнира, им предстоит противостоять не только футболистам баскской команды, но и трибунам "Сан Мамес" с их сумасшедшей поддержкой. Баски в отборочном турнире заняли первое место в квартете F на групповой стадии Лиги Европы, набрав 13 баллов и опередив "Зальцбург", "ПСЖ" и "Слован", а это уже о многом говорит.

"У нас есть два месяца, чтобы досконально изучить соперника и как следует подготовиться к матчам 1/16 финала. Хотя и так понятно, что "Атлетик" - сильная команда. Она играет в Примере, а это лучшая лига мира на данный момент", - заметил главный тренер "Локо" Жозе Коусейру.

Первый матч железнодорожники проведут дома. Соперниками победителя этого противостояния станет лучшая команда пары "Аякс" - "Манчестер Юнайтед".

Матчи 1/16 финала пройдут 16 и 23 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала