Четыре россиянина пробились в финал этапа Кубка мира по ски-кроссу - РИА Новости, 16.12.2011

Четыре россиянина пробились в финал этапа Кубка мира по ски-кроссу

Александр Бондарь, Егор Коротков, Иван Аникин и Сергей Можаев по итогам квалификационных заездов, состоявшихся в пятницу, заняли 16-е, 19-е, 21-е и 23-е места соответственно и теперь поборются за призовые места в финале соревнований.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Четыре представителя России вышли в финальную часть первого этапа Кубка мира по ски-кроссу, который проходит в Италии, сообщает пресс-служба Федерации фристайла России.

Быстрее всех на трассе оказался канадец Кристофер Дельбоско, его соотечественник Брэди Лемон показал третье время, вторым стал американец Джон Теллер.

Еще три россиянина отобраться не сумели: Георгий Корнилов - 45-е место, Алексей Чаадаев - 57-е и Виталий Солдатов - 60-е.

Неудачным оказался старт для российских девушек. В женской части соревнований в финал попадают первые 16 номеров квалификации. Лучшая из россиянок Виолетта Ковальская стала 26-й. Мария Комиссарова показала 29-й результат, Юлия Ливинская - 32-й, Анастасия Чирцова - 35-й.

Финальные заезды состоятся 17 и 18 декабря.