Рейтинг@Mail.ru
Следователи еще не допросили водителя Мишарина об обстоятельствах ДТП - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи еще не допросили водителя Мишарина об обстоятельствах ДТП

Читать ria.ru в
Следователи еще не допросили водителя свердловского губернатора об обстоятельствах ДТП, которое произошло 1 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь СУСК России по региону Александр Шульга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 дек - РИА Новости, Анна Шмакова. Следователи еще не допросили водителя свердловского губернатора об обстоятельствах ДТП, которое произошло 1 декабря, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь СУСК России по региону Александр Шульга.

Авария произошла 1 декабря на трассе Екатеринбург - Серов. Столкнулись три автомобиля. Глава региона после аварии был помещен в реанимацию, его шофер был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. Водитель второй машины погиб, мужчина и женщина из третьего автомобиля не пострадали. Позже глава региона был переведен в одну из клиник Германии. В интернете неоднократно появлялась информация, что состояние свердловского губернатора хуже, чем об этом сообщают официальные источники.

Шульга сообщил, что губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который проходит лечение в немецкой больнице, пока не был допрошен следователями. Водитель губернатора Дмитрий Черкасов проходит лечение в свердловской областной больнице, расположенной в Екатеринбурге, но медики пока не дали разрешения следователям пообщаться и с ним.

"Водитель губернатора Дмитрий Черкасов процессуально не допрошен. У нас имеется медицинское заключение, что пока он не может участвовать в следственных действиях", - рассказал Шульга.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), которая предусматривает до пяти лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала