Рейтинг@Mail.ru
Путин наградил Грызлова медалью Столыпина - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин наградил Грызлова медалью Столыпина

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин наградил спикера Госдумы Бориса Грызлова правительственной медалью П.А.Столыпина. В ответ Грызлов, поблагодарив премьера за высокую награду, отметил, что Государственная Дума очень тесно взаимодействовала с правительством.

НОВООГАРЕВО, 16 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин в пятницу наградил спикера Госдумы Бориса Грызлова правительственной медалью П.А.Столыпина.

"Борис Вячеславович, Дума, которую вы возглавляли два срока, свою деятельность завершила. Я хочу вас поблагодарить за совместную работу и вручить вам правительственную награду - медаль Столыпина", - сказал Путин на встрече с Грызловым.

В ответ Грызлов, поблагодарив премьера за высокую награду, отметил, что Государственная Дума очень тесно взаимодействовала с правительством.

"Принимаю эту награду, понимая, что мы - единая команда", - сказал спикер.

Грызлов, восемь лет занимавший пост председателя нижней палаты, заявил в среду, что не будет работать в Думе шестого созыва. В числе наиболее вероятных его "преемников" на этой должности называют вице-премьера Александра Жукова и главу президентской администрации Сергея Нарышкина, которые прошли в парламент по спискам "Единой России" и в четверг приняли депутатские мандаты. Ожидается, что руководство ЕР назовет кандидатуру нового спикера ГД на расширенном заседании генсовета в субботу, 17 декабря.

Грызлов пришел в политику в октябре 1999 года, когда возглавил Санкт-Петербургское региональное отделение движения "Единство" и в декабре того же года избран депутатом Госдумы третьего созыва. В январе 2000 года был избран председателем фракции "Единство", а в мае - председателем политсовета партии.

Борис Вячеславович Грызлов. Биографическая справка >>

С марта 2001 года по декабрь 2003 года возглавлял МВД России, после чего вернулся в Думу четвертого созыва и занял пост спикера, который сохранил и в следующем составе нижней палаты.

Медаль Столыпина была учреждена в мае 2008 года и является поощрением за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны, в том числе реализации долгосрочных проектов правительства РФ в таких областях народного хозяйства, как промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспорт, наука, образование, здравоохранение, культура. Медалью награждаются, как правило, госслужащие и другие граждане РФ, внесшие большой вклад в решение этих задач, прослужившие на госслужбе не менее 10 лет или занимавшиеся другой профессиональной деятельностью не менее 15 лет.

Ранее этой правительственной награды были удостоены, в частности, генпрокурор РФ Юрий Чайка, министр транспорта Игорь Левитин, министр природных ресурсов Юрий Трутнев, мэр Москвы Сергей Собянин, Алексей Кудрин (в должности вице-премьера и министра финансов), глава Сбербанка Герман Греф, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала