Рейтинг@Mail.ru
Увольнение главреда "Власти" отменено, он уходит по соглашению сторон - РИА Новости, 16.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Увольнение главреда "Власти" отменено, он уходит по соглашению сторон

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЭкс-главный редактор журнала "Власть" Максим Ковальский дал интервью телеканалу "Дождь"
Экс-главный редактор журнала Власть Максим Ковальский дал интервью телеканалу Дождь
Читать ria.ru в
Решение об увольнении главреда журнала "Власть" издательского дома "Коммерсант" Максима Ковальского отменено, он уходит по соглашению сторон, не исключая при этом дальнейшего сотрудничества, сообщил в пятницу гендиректор ИД Демьян Кудрявцев.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Решение об увольнении главреда журнала "Власть" издательского дома "Коммерсант" Максима Ковальского отменено, он уходит по соглашению сторон, не исключая при этом дальнейшего сотрудничества, сообщил в пятницу гендиректор ИД Демьян Кудрявцев.

"Гендиректор издательского дома "Коммерсант" Демьян Кудрявцев с согласия совета директоров отменил решение об увольнении главного редактора журнала "Коммерсант Власть" Максима Ковальского. Господин Ковальский покидает свой пост по соглашению сторон. Стороны сожалеют о расставании и не исключают сотрудничества в будущем, но остаются при своем мнении в оценках 49 номера журнала "Власть" за 2011 год. Соглашение сторон вступает в силу с 27 декабря", - написал Кудрявцев в своем блоге в ЖЖ.

Скандал в ИД "Коммерсант" разгорелся во вторник. Гендиректор "Коммерсант-Холдинга" Андрей Галиев и главред журнала "Власть" Максим Ковальский были уволены, гендиректор ИД Демьян Кудрявцев подал заявление об уходе. Издательский дом объяснил увольнения нарушением внутренних процедур, законодательства и этики в последнем номере журнала "Власть", где была размещена фотография избирательного бюллетеня с нецензурной надписью.

Сотрудники "Коммерсанта" в среду написали открытое письмо, назвав увольнения "акцией запугивания". Владелец издательского дома "Коммерсант" Алишер Усманов в среду вечером встретился с журналистами ИД, протестовавшими против принятых им решений об увольнениях. Участники встречи рассказали РИА Новости, что бизнесмен объяснил свою позицию и подтвердил, что уволенных сотрудников на работе не восстановит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала