Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Виннипегом" в НХЛ - РИА Новости, 16.12.2011

Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Виннипегом" в НХЛ

© REUTERS / Fred Greenslade Никлас Бекстрем и Александр Овечкин
Никлас Бекстрем и Александр Овечкин
Хоккеисты "Вашингтона" одолели "Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча, прошедшая в Виннипеге, завершилась победой гостей со счетом 1:0.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Хоккеисты "Вашингтона" одолели "Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Виннипеге, завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственную шайбу на 59-й минуте забросил капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин. Этот гол стал для российского форварда 10-м в сезоне. Голкипер "Вашингтона" Михал Нойвирт сделал первый в сезоне "шатаут", отразив 26 бросков по воротам.

"Филадельфия" в гостях обыграла "Монреаль" со счетом 4:3. Российский вратарь "летчиков" Сергей Бобровский совершил 28 "спасений". Лидер "Филадельфии" и лучший бомбардир НХЛ Клод Жиру по-прежнему не играет из-за сотрясения мозга.

"Детройт" в гостях уступил "Нэшвиллу" со счетом 4:5. "Красным крыльям" не помогли две результативные передачи российского форварда Павла Дацюка.

Стивен Стэмкос забил в овертайме свой 19-й гол в сезоне, благодаря чему "Тампа" на своем льду одолела "Калгари" - 5:4. Стэмкос стал одним из двух лучших снайперов лиги, сравнявшись с Миланом Михалеком из "Оттавы".