Рейтинг@Mail.ru
ФК "Рубин" сыграл вничью с ПАОКом и продолжит борьбу в Лиге Европы - РИА Новости, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Рубин" сыграл вничью с ПАОКом и продолжит борьбу в Лиге Европы

Читать ria.ru в
Футболисты казанского "Рубина" сыграли вничью с греческим ПАОКом в заключительном туре группового этапа Лиги Европы. Матч группы A, прошедший в Салониках, завершился со счетом 1:1.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" сыграли вничью с греческим ПАОКом в заключительном туре группового этапа Лиги Европы.

Матч группы A, прошедший в Салониках в четверг, завершился со счетом 1:1.

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча ПАОК - "Рубин" >>

Уже на 13-й минуте "Рубин" остался вдесятером - за фол против игрока ПАОКа был удален голкипер казанцев Сергей Рыжиков, заработавший к тому же пенальти в ворота своей команды. Его место занял Гедрюс Арлаускис, который заменил защитника Виталия Калешина. Впрочем, справиться с ударом с 11-метровой отметки запасному голкиперу "Рубина" не удалось - португалец Виейринья на 16-й минуте вывел греков вперед.

Казанцы отыгрались в дебюте второго тайма усилиями Нельсона Вальдеса, который отличился на 48-й минуте. В итоге команда Курбана Бердыева удержала ничейный счет, который гарантировал ей второе место в группе и путевку в 1/16 финала независимо от результата встречи в Дублине, где английский "Тоттенхэм" разгромил ирландский "Шэмрок Роверс" со счетом 4:0.

Перед последним туром "Тоттенхэм" отставал от "Рубина" на три очка. Лондонцы в случае своей победы в Дублине и поражения казанцев в Салониках могли сравняться с российским клубом по набранным очкам, и тогда пришлось бы считать разницу забитых и пропущенных мячей (в личных встречах "Рубина" и "Тоттенхэма" получилось полное равенство - команды обменялись победами со счетом 1:0).

Крупная победа над "Шэмрок Роверс" заметно улучшила англичанам разницу мячей, но это не помогло им пробиться в плей-офф с учетом того, что "Рубин" не проиграл в Греции.

Итоговое положение команд в группе A: 1. ПАОК - 12 очков, 2. "Рубин" - 11, 3. "Тоттенхэм" - 10, 4. "Шэмрок Роверс" - 0.

Результаты других матчей Лиги Европы, завершившихся к этому времени:

"Ганновер-96" (Германия) - "Ворскла" (Украина) - 3:1,

"Копенгаген" (Дания) - "Стандард" (Бельгия) - 0:1,

"Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) - "Легия" (Польша) - 2:0,

ПСВ (Голландия) - "Рапид" (Румыния) - 2:1.

Таким образом, все четыре российских клуба продолжат борьбу в еврокубках после групповой стадии. В Лиге чемпионов в плей-офф пробились ЦСКА и "Зенит", а в Лиге Европы компанию "Рубину" составил "Локомотив".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала