Рейтинг@Mail.ru
Сборная России стала играть в более оборонительный хоккей - Ялонен - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России стала играть в более оборонительный хоккей - Ялонен

Читать ria.ru в
"Команда России действительно заслужила эту победу, потому что была лучшей командой на льду сегодня. Я думаю, что команда России чуть поменяла тактику", - заявил главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России с приходом на пост главного тренера Зинэтулы Билялетдинова стала играть в более оборонительный хоккей, чем раньше, заявил после стартового матча Кубка Первого канала главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен.

Сборная России в четверг со счетом 3:0 обыграла в Москве команду Финляндии в первом матче второго этапа Евротура - Кубка Первого канала. Вратарь россиян Константин Барулин не пропустил ни одной шайбы.

"Команда России действительно заслужила эту победу, потому что была лучшей командой на льду сегодня. Я думаю, что команда России чуть поменяла тактику, стала играть в более оборонительный хоккей, чем это было раньше. И очень сложно создавать голевые моменты, играя против такой команды. Но все равно у нас были шансы забить гол, особенно в первом периоде, когда мы впятером играли против троих, но не смогли реализовать свои моменты. Сборная России была сильнее и в обороне, и в атаке", - сказал Ялонен.

Тренер несколько раз отметил, что его команда, несколько раз играя в большинстве, не смогла использовать шансы. "Сборная России очень хорошо играла в оборонительный хоккей, пресекали все броски, и российский вратарь очень хорошо сыграл", - отметил он.

Журналисты поинтересовались у тренера финнов, различается ли игра сборной России на двух этапах Евротура. Первый из них, что прошел в Финляндии, выиграла российская сборная. "Сборная России играла в Москве так же хорошо, в том же самом стиле, что и в Хельсинки. А мы на своем турнире имели более опытную команду, но эта тоже сильная команда, с хорошими игроками. Но разница в опыте сказывается", - считает Ялонен.

Тренеру финнов напомнили, что год назад на Кубке Первого канала он тоже говорил, что привез экспериментальный состав, но потом его команда выиграла чемпионат мира. "Игроки уважают друг друга. Хоккеисты в каждом матче стараются играть в полную силу. Но эти турниры не являются основным показателем, как команды будут выглядеть весной", - подчеркнул он.

Следующий матч на Кубке Первого канала сборная России проведет 17 декабря со сборной Швеции, игра начнется в 14.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала