Рейтинг@Mail.ru
Бронза в спринте стала сюрпризом для биатлониста Тимофея Лапшина - РИА Новости, 15.12.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бронза в спринте стала сюрпризом для биатлониста Тимофея Лапшина

Читать ria.ru в
"Честно говоря, когда я только попал в сборную, то моей задачей было два раза попасть в первую двадцатку, - заявил агентству "Р-Спорт" российский биатлонист Тимофей Лапшин. - Но, конечно, в мечтах хотел медаль".

ХОХФИЛЬЦЕН (Австрия), 15 дек - РИА Новости. Российский биатлонист Тимофей Лапшин, завоевавший бронзовую медаль в спринте на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, признался, что призовое место в гонке стало для него сюрпризом.

Лапшин, для которого спринт в Хохфильцене стал третьей гонкой в Кубке мира в карьере, не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и уступил победителю соревнований норвежцу Тарьею Бё 17,2 секунды.

"Честно говоря, когда я только попал в сборную, то моей задачей было два раза попасть в первую двадцатку, чтобы закрепиться в команде и попасть на дальнейшие этапы, - рассказал Лапшин агентству "Р-Спорт". - Но, конечно, в мечтах хотел медаль".

По словам биатлониста, залогом его успешного выступления в четверг стала безошибочная стрельба. "Надеялся только на чистую стрельбу. Сегодня получилось отстреляться, поэтому и подиум получился", - заметил Лапшин.

Спортсмен добавил, что перед гонкой не испытывал никакого волнения. "Почему-то сегодня вышел и уже знал, что нормально пробегу, нормально отстреляюсь. Волнения абсолютно никакого не было. Если на прошлой неделе был какой-то груз, то сейчас вышел - и все нормально", - сказал спортсмен.

Настроиться на гонку Лапшину помогает музыка, которую он слушает перед стартом, неизменно выходя из раздевалки в огромных наушниках.

"Слушаю рэп, - заметил биатлонист. - Просто я не люблю, когда слышу, когда по рации говорят, как наши стреляют. Мне лучше находиться в своих мыслях. Я вообще не смотрю перед стартом, как выступают соперники".

Лапшин подчеркнул, что на данный момент готов показывать высокие результаты.

"Я ехал сюда делать свою работу. Ты просто показываешь свой результат, и нормально. А я готов на хороший результат. Бывает, что не получается последний круг, но это исправимо", - заключил Лапшин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала